南京市建邺区南苑文体活动中心
南京市体育科学研究所
南京市江宁区
南京市江宁区全民健身中心
南京市玄武区体育局
南京市秦淮区光华路街道
南京市鼓楼区体育局
南京市秦淮区红花街道
南京市雨花台区体育局
南京市溧水区
南京市高淳区淳溪镇
无锡市体育局
宜兴市
江阴市
无锡市新区江溪街道
无锡市无锡公安前卫体协
无锡市北塘区山北街道文化站
无锡市滨湖区太湖街道周新社区
徐州市泉山区翟山街道
新沂市
徐州市沛县
徐州市睢宁县体育局
邳州市
徐州市总工会
徐州市铜山区文化广电新闻出版与体育局
徐州市武术运动协会
常州市体育局
常州市老年人体育协会
常州市武进区全民健身广场
溧阳市
常州新北区社会事业局
常州市武进区牛塘镇
常州市武进区湖塘镇三勤社区
张家港市体育局
常熟市董滨镇
太仓市
吴江出入境检验检疫局
苏州市吴中区木渎镇
苏州姑苏区沧浪街道
张家港市西城体育公园
昆山市体育局
南通市体育局
如皋市
南通市海安县
南通市如东县
南通市通州区
南通市崇川区学田街道
连云港市体育局
连云港港口集团有限公司
江苏省电力公司连云港供电公司
新海高级中学
连云港徐圩新区徐圩街道
连云港市赣榆县
连云港市灌云县
连云港市东海县
淮安市淮阴区
淮安市洪泽县体育局
淮安市盱眙县
淮安市体育局
中共淮安市委市级机关工作委员会
淮安市经济技术开发区城乡事业局
淮安市清浦区清安街道
淮安市老年人体育协会
盐城市体育实业发展有限公司
盐城市五环全民健身中心管理有限公司
盐城质量技术监督局
盐城市滨海县体育局
盐城市盐都区体育局
盐城市阜宁县
江苏省盐城市全民健身活动中心
大丰市
扬州市体育局
扬州市江都区
高邮市体育局
仪征市
扬州市邗江区
扬州市广陵区杭集镇文体中心
镇江市老年人体育协会
场中市丹徒区
镇江市京口区大市口街道
江苏省电力公司句容市供电公司
镇江新区体育公园
丹阳市体育局
泰州市体育局
靖江市体育局
泰兴市
高刚区文体旅游局
姜堰区体育局
兴化市
宿迁市体育局
宿迁古黄河生态体育公园
宿迁市泗阳县体育局
宿迁市泗洪县
宿迁市宿豫区体育局
宿迁沭阳县
江苏省老年人体育协会
江苏省无线电和定向运动协会
江苏省乒乓球运动协会
江苏省农民体育协会
江苏省社会体育指导员协会
江苏省保龄球运动协会
江苏省信鸽协会
共青团淮安市委员会
江苏省总工会宣传教育部
江苏省财政厅教科文处
江苏公安厅前卫体协
江苏省常州建设高等职业技术学校
江苏省体育行业职业技能鉴定站
中国人民解放军73202部队
武警江苏省总队镇江市支队
南京五台山体育公园
南京奥林匹克体育公园
南京大学
东南大学
河海大学
南京工业大学
常州大学
南京信息职业技术学院
江苏省少年业余体校
南京第一中学(青少年体育俱乐部)
南京水上运动学校
南京体育运动学校
南京中山东路体校
无锡宜兴市业余体校
无锡市体育场馆和训练管理中心
无锡市东北塘实验小学(青少年体育俱乐部)
徐州市丰县业余体校
徐州市沛县体育中学(青少年体育俱乐部)
徐州市竞技体育学校
徐州市体育运动学校
常州市青少年业余体校
常州市武进区青少年业余体育学校
常州市新北区实验中学(青少年体育俱乐部)
常州市西横街小学(青少年体育俱乐部)
苏州市体育局
苏州市运动学校
苏州市第三体校(青少年体育俱乐部)
苏州市自行车协会
苏州市张家港南沙中学
昆山市少年儿童业余体校
南通市体育局
南通市体育运动学校
南通市通州区川港小学
连云港市体育运动学校
连云港外国语学校
连云港市灌南县体育运动学校
淮安市体育运动学校
淮安市金湖县外国语学校
淮安市淮安区青少年业余体校
盐城体育运动学校
盐城市实验小学
盐城市国家级青少年保龄球训练中心
扬州市体育运动学校
扬州市儿童业余体校
镇江市体育运动学校
镇江扬中市文广电体育局
泰州市体育学校
泰州市姜堰区业余体校(青少年体育俱乐部)
宿迁市体育运动学校
宿迁市泗洪县教育局
高申生(女)
朱长云(女)
陈爱玲(女)
盛有福
丁家洪
吴学香(女)
许文林
汪克强
陈菊红(女)
王春华(女)
王国峥
赵庆
沈秀娟(女)
魏宜明
高景良
王淑玉(女)
林艳辉
葛宝堂
孙圣
张文化
齐善军
任洪兴
任洁(女)
贺国良
徐甲南
靳红炎
汪忠
李秀红(女)
鲍东东
刘欣石
吴国华
孔春明
黄慧慧(女)
邵宇
金志峰
李惠兴
邹才楠
陈斌
陆向东
周克平
沈建宏
王林
姜康
王海霞(女)
田娜(女)
刘建忠
李欣悦(女)
颜皎(女)
徐冲冲
施建邦
汪镇乾
王明华(女)
崔勇
董盐海
蔡保平
朱亚非
刘乃椿
仲湘彬
钱永健
孙皋鸣
周宇静(女)
王家荣
蒋丽(女)
陆文林
马玉成
包萍(女)
周汉
徐春
熊稳喜
景长春
王兆斌
梁玉玲(女)
邱从斌
徐立东
井丽(女)
司东洲
董新光
孙飙
于翠兰(女)
汤强
林华维
朱仕农
王宗平
高峰
杜伟
朱美芳(女)
金超
姚安(女)
高慧(女)
汪坤杰
江永熊
李跃华
章宏远
周斌
王为民
刘志光
唐敏(女)
陶勇杰
郁奇
王勤林
徐楠
邱小园
顾晓晶(女)
许贵堂
杨俊伟
石宁泉
安祥德
孟祥国
董林海
陆翔
彭峻
邓有建
左云鹏
吴亚香(女)
苏文忠
樊蓉(女)
吴建
莫迟
王艳(女)
杨旭东
方坚
[11-15]优秀体育公园—镇江新区社会发展局
[11-15]全国群众体育先进单位—江苏省电力公司句容市供电公司
[11-15]全国群众体育先进单位—扬中市广电体育局
[11-15]农民体育健身工程建设先进县—丹阳市
[11-15]全国群众体育先进单位—镇江市京口区大市口街道
[11-15]全国群众体育先进单位—镇江市丹徒区人民政府
[11-15]全国群众体育先进单位—丹阳市体育局
[11-14]全国群众体育先进单位—南通市崇川区学田街道
[11-14]全国群众体育先进单位—如东县
[11-14]全国群众体育先进单位—海安县人民政府
[11-14]全国群众体育先进单位—如皋市人民政府
[11-14]全国群众体育先进单位—南通市通州区
[11-14]全国群众体育先进单位—南通市体育局
[11-07]全国群众体育先进单位—中国人民解放军73202部队
[11-07]全国群众体育先进单位—江苏省五台山体育中心
[11-06]全国群众体育先进单位—宿迁市古黄河生态体育公园
[11-15]全国群众体育先进个人—周宇静
[11-15]全国群众体育先进个人—王家荣
[11-15]全国群众体育先进个人—马玉成
[11-15]全国群众体育先进个人—陆文林
[11-15]全国群众体育先进个人—蒋丽
[11-14]全国群众体育先进个人—沈建宏
[11-14]全国群众体育先进个人—周克平
[11-14]全国群众体育先进个人—姜康
[11-14]全国群众体育先进个人—陈斌
[11-14]全国群众体育先进个人—王林
[11-14]全国群众体育先进个人—陆向东
[11-13]全国群众体育先进个人—王淑玉
[11-07]全国群众体育先进个人—田娜
[11-06]全国群众体育先进个人—杨旭东
[11-06]全国群众体育先进个人—徐立东
[11-06]全国群众体育先进个人—王艳