当日赛果 历史赛果>>
伦敦时间 项目 赛次 江苏队员 对手 成绩 名次
8月12日 8:00 现代五项 女子(跑射) 决赛 陈倩 2152 5
8月11日 9:00 田径 男子50公里竞走 决赛 赵建国(甘肃联合培养) 3:56:59 37
8月10日 11:30 曲棍球 女子曲棍球 5-6名赛 马威/王梦雨/唐春玲(P卡) 澳大利亚 0:2 6
8月9日 19:00 跳水 女子单人10米台 决赛 陈若琳 422.30 1
8月8日 22:15 跆拳道 女子49kg 决赛 吴静钰 Y-恩里克(西班牙) 8:1 1
8月8日 19:00 沙滩排球 女子沙滩排球 铜牌赛 薛晨/张希 朱莉安娜/拉里萨(巴西) 1:2 4
8月7日 13:00 排球 女子排球1/4决赛 惠若琪 日本 2:3 5
8月7日 16:15 篮球 女子篮球1/4决赛 李珊珊 澳大利亚 60:75 6
8月5日 14:15 羽毛球 男子双打 决赛 蔡赟 鲍伊/摩根森(丹麦) 2:0 1
8月5日 11:00 田径 女子马拉松 决赛 王雪芹 02:28:21 22
8月4日 10:30 击剑 女子重剑团体 决赛 骆晓娟/许安琪 韩国 39:25 1
8月3日15:35 蹦床 男子个人 决赛 陆春龙 61.319 3
8月3日11:30 击剑 男子佩剑团体 5-6名决赛 仲满/蒋科律 德国 30:45 6
8月3日10:30 射击 男子25米手枪速射 决赛 丁峰 27 3
8月3日15:30 羽毛球 混合双打 决赛 徐晨 张楠/赵云蕾 0:2 2
8月3日10:30 赛艇 女子双人双桨 决赛 朱韦伟/汪敏 0.004964352 4
8月2日 18:32 羽毛球 羽毛球男子单打1/4决赛 陈金 李炫一(韩国) 0:2 5
8月1日 9:00 射击 女子25米手枪资格赛 袁静 579 淘汰
8月1日 11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛 吴鹏根 普罗科普耶夫/塞梅诺夫(俄罗斯) 1:2 淘汰
8月1日 15:40 击剑 女子佩剑个人1/4决赛 朱敏 扎古尼斯(美国) 6:15 7
8月1日 19:00 举重 男子举重77KG决赛 陆浩杰 360 2
7月31日 15:00 跳水 女子双人10米台决赛 陈若琳 368.40 1
7月30日 11:50 击剑 女子重剑个人32强赛 骆晓娟 拜斯巴斯(突尼斯) 9:15 淘汰
7月29日 13:10 击剑 男子佩剑个人16强赛 仲满 斯拉奇(匈牙利) 10:15 淘汰
 
8月12日 8:00 现代五项 女子(跑射) 决赛 陈倩 2152 5
8月11日 9:00 田径 男子50公里竞走 决赛 赵建国(甘肃联合培养) 3:56:59 37
8月10日 11:30 曲棍球 女子曲棍球 5-6名赛 马威/王梦雨/唐春玲(P卡) 澳大利亚 0:2 6
8月9日 19:00 跳水 女子单人10米台 决赛 陈若琳 422.30 1
8月8日 22:15 跆拳道 女子49kg 决赛 吴静钰 Y-恩里克(西班牙) 8:1 1
8月8日 19:00 沙滩排球 女子沙滩排球 铜牌赛 薛晨/张希 朱莉安娜/拉里萨(巴西) 1:2 4
8月7日 13:00 排球 女子排球1/4决赛 惠若琪 日本 2:3 5
8月7日 16:15 篮球 女子篮球1/4决赛 李珊珊 澳大利亚 60:75 6
8月5日 14:15 羽毛球 男子双打 决赛 蔡赟 鲍伊/摩根森(丹麦) 2:0 1
8月5日 11:00 田径 女子马拉松 决赛 王雪芹 02:28:21 22
8月4日 10:30 击剑 女子重剑团体 决赛 骆晓娟/许安琪 韩国 39:25 1
8月3日15:35 蹦床 男子个人 决赛 陆春龙 61.319 3
8月3日11:30 击剑 男子佩剑团体 5-6名决赛 仲满/蒋科律 德国 30:45 6
8月3日10:30 射击 男子25米手枪速射 决赛 丁峰 27 3
8月3日15:30 羽毛球 混合双打 决赛 徐晨 张楠/赵云蕾 0:2 2
8月3日10:30 赛艇 女子双人双桨 决赛 朱韦伟/汪敏 0.004964352 4
8月2日 18:32 羽毛球 羽毛球男子单打1/4决赛 陈金 李炫一(韩国) 0:2 5
8月1日 9:00 射击 女子25米手枪资格赛 袁静 579 淘汰
8月1日 11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛 吴鹏根 普罗科普耶夫/塞梅诺夫(俄罗斯) 1:2 淘汰
8月1日 15:40 击剑 女子佩剑个人1/4决赛 朱敏 扎古尼斯(美国) 6:15 7
8月1日 19:00 举重 男子举重77KG决赛 陆浩杰 360 2
7月31日 15:00 跳水 女子双人10米台决赛 陈若琳 368.40 1
7月30日 11:50 击剑 女子重剑个人32强赛 骆晓娟 拜斯巴斯(突尼斯) 9:15 淘汰
7月29日 13:10 击剑 男子佩剑个人16强赛 仲满 斯拉奇(匈牙利) 10:15 淘汰
江苏运动员 更多>>
江苏奥运冠军 更多>>

仲满

赵蕊蕊

张军

阎森

肖钦
 
5 2 2
6 2 2
人数:17632605
更多>>
更多>>
更多>>