省体育局关于印发江苏省第二届智力运动会各项比赛仲裁及选派裁判员名单的通知
各设区市体育局,省第二届智运会组委会各有关部门、项目赛区,各有关单位:
江苏省第二届智力运动会各项比赛仲裁及选派裁判员名单已公示通过,现印发给你们。请通知相关人员按照各项比赛补充通知要求,按时赴赛区报到。如不能按时报到,须提前一周向组委会竞赛部请假(联系人:周游,联系电话:13813019088)。
掼蛋项目仲裁及选派裁判员名单另行公示、印发。
附件:江苏省第二届智力运动会各项比赛仲裁及选派裁判员名单
江苏省体育局
2023年3月20日
附件
江苏省第二届智力运动会各项比赛仲裁及选派裁判员名单
1.国际跳棋(4月7~11日,镇江市)
仲裁委员:杨玉璀(女 省体育局) 伍 霞(女 省体育局)
仲裁委员:郑迎伟(女 镇江)
裁 判 长:袁 强(国家级 无锡)
副裁判长:陈朱白(二级 连云港)桂 飙(三级 淮安)
编排记录长:王在通(二级 南通)
选派裁判:任志刚(二级 无锡) 吴凤韦(二级 无锡)
选派裁判:吴 正(二级 无锡) 姚 杰(二级 南通)
选派裁判:杨倩倩(女 二级 镇江)高建萍(女 三级 常州)
选派裁判:韩启成(三级 苏州) 陆菊萍(女 三级 苏州)
选派裁判:徐昌国(三级 连云港) 陈海蓉(女 三级 淮安)
辅助裁判:10人
2.国际象棋(4月9~14日,镇江市)
仲裁委员:李 亮(省体育局) 孙 辉(省棋类协会)
仲裁委员:张爱民(镇江)
裁 判 长:韩亚骏(国际级 盐城)
副裁判长:王 岩(国家级 无锡) 陈 华(国家级 南通)
编排记录长:王荣久(国家级 泰州)
选派裁判:蔡明皓(国家级 南通)
选派裁判:隽 霞(女 国家级 泰州)
选派裁判:丁 峰(一级 常州) 沈亚萍(女 一级 常州)
选派裁判:张 玫(女 一级 苏州)李尔泽(一级 南通)
选派裁判:陈华震(一级 连云港)胡楠星(一级 淮安)
选派裁判:胡 勇(一级 淮安) 夏骏芳(女 一级 镇江)
辅助裁判:6人
3.象 棋(4月12~15日,扬中市)
仲裁委员:张国凤(女 省体育局) 徐 超(省体育局)
仲裁委员:季 翔(扬中)
裁 判 长:尤国耀(国家级 无锡)
副裁判长:汤 健(国家级 南京) 朱晓虎(国家级 泰州)
编排记录长:游宇峰(一级 常州)
选派裁判:杨鹏鲲(国家级 苏州)杨 辉(一级 南京)
选派裁判:徐 勇(一级 无锡) 马 赛(一级 徐州)
选派裁判:万 众(一级 常州) 马光明(一级 南通)
选派裁判:王志发(一级 连云港)贾 超(一级 淮安)
选派裁判:朱苏兵(一级 淮安) 唐文楷(一级 镇江)
选派裁判:杨倩倩(女 一级 镇江)陈劳琳(女 一级 泰州)
选派裁判:潘浩飞(一级 宿迁)
本地裁判:6人
辅助裁判:6人
4.魔 方(4月12~15日,句容市)
仲裁委员:徐志胜(女 省体育局) 张耀明(省魔方协会)
仲裁委员:王海明(句容)
裁 判 长:宋 华(镇江)
副裁判长:董海洋(苏州) 王 俊(泰州)
编 排 长:王 鑫(扬州)
选派裁判:连浩昆(南京) 王勇霖(南京)
选派裁判:潘稼宏(无锡) 言 丰(无锡)
选派裁判:于德金(南通) 许立婷(女 淮安)
选派裁判:曹 杰(镇江) 郭益丁(镇江)
选派裁判:潘红霞(女 镇江) 滕剑阳(泰州)
本地裁判:6人
辅助裁判:9人
5.围 棋(4月12~17日,丹阳市)
仲裁委员:丁 波(省体育局) 孟庆泉(徐州市棋协)
仲裁委员:李科伟(丹阳)
裁 判 长:季 震(一级 无锡)
副裁判长:张 晟(国家级 泰州)诸 晴(女 一级 南京)
副裁判长:王辉娟(女 一级 盐城)孙光辉(一级 镇江)
编排记录长:孙 旻(一级 南京) 种雪卉(女 一级 南京)
选派裁判:徐 倩(女 一级 南京)陈向东(一级 无锡)
选派裁判:陈燕荣(一级 无锡) 刘宁丰(一级 徐州)
选派裁判:王 磊(一级 徐州) 杨克平(一级 常州)
选派裁判:戴 雯(女 一级 苏州)张 彤(一级 苏州)
选派裁判:周飞盛(一级 苏州) 陈秀军(一级 南通)
选派裁判:孙 利(一级 南通) 孙轶球(一级 南通)
选派裁判:唐国平(一级 南通) 郭 军(一级 连云港)
选派裁判:朱 斌(一级 连云港)管 伶(一级 淮安)
选派裁判:王长顺(一级 淮安) 吴 杰(一级 淮安)
选派裁判:张晓飞(一级 盐城) 孟垂彬(一级 扬州)
选派裁判:史和伟(一级 镇江) 寻小慧(女 一级 镇江)
选派裁判:朱 彤(一级 泰州) 洪海洋(一级 宿迁)
选派裁判:万力嘉(一级 宿迁) 王寿兵(一级 宿迁)
选派裁判:杨尤嘉(女 一级 森警院)
6.桥 牌(4月12~17日,镇江市)
仲裁委员:刘大问(省体育局) 胡 雯(省桥牌协会)
仲裁委员:承 纲(镇江)
裁 判 长:周筱霞(女 国家级 南通)
副裁判长:李 梁(一级 南京) 韦 毅(一级 镇江)
编排记录长:朱世荣(一级 南京)
选派裁判:王 俊(一级 常州) 陈建平(一级 苏州)
选派裁判:刘 华(一级 南通) 朱洪斌(一级 淮安)
选派裁判:雷阳顺(一级 扬州) 王 震(一级 扬州)
选派裁判:桂 斌(一级 镇江)
辅助裁判:10人
7.五子棋(4月14~18日,镇江市)
仲裁委员:杨玉璀(省体育局) 黄 峰(省体育局)
仲裁委员:梁赤斌(镇江)
裁 判 长:顾 亮(南通)
副裁判长:卞晓芹(女 连云港)
编排记录长:陈德胜(南通)
选派裁判:陆 琪(无锡) 巢剑敏(常州)
选派裁判:林茵琪(女 苏州) 桂 飙(淮安)
选派裁判:葛 燕(女 扬州) 侯 军(镇江)
选派裁判:胡思旸(镇江) 郑 伟(镇江)
选派裁判:朱克娇(女 宿迁)
辅助裁判:6人
8.飞 镖(4月14~19日,镇江市)
仲裁委员:傅 雷(省体育局) 朱良翠(省飞镖协会)
仲裁委员:尤卫东(镇江)
裁 判 长:许 旭(一级 南京)
副裁判长:姚增强(一级 南京) 姬晶晶(女 一级 东大)
副裁判长:张 炎(一级 南理工)
编排记录长:赵 军(一级 南京)
检 录 长:何文明(一级 常州)
选派裁判:张之海(一级 南京) 崔景航(一级 南航)
选派裁判:李 杰(一级 中国药大) 曹西文(二级 南京)
选派裁判:刘 波(二级 南京) 周建林(二级 南京)
辅助裁判:16人