省体育局关于印发江苏省第八届全民健身运动会健身秧歌(鼓)等七项比赛裁判员名单的通知

发布时间:2020-09-09 18:00浏览次数:

省第八届全民健身运动会各有关赛区,各设区市体育局,各有关单位:

  现将江苏省第八届全民健身运动会健身秧歌(鼓)等七项比赛选派裁判员名单印发给你们,请通知相关人员按照有关要求,做好个人赛前疫情防控工作,按时赴赛区报到。如不能按时报到,须提前14天向省社会体育管理中心请假,并报局综合业务处。裁判员报到时须出示裁判员等级证书并自带裁判工作用具。到达赛区后,应自觉服从竞委会统一领导,严格遵守竞赛纪律和赛区各项规定。

  附件:江苏省第八届全民健身运动会健身秧歌(鼓)等七项比赛选派裁判员名单

  江苏省体育局

  2020年9月8日

  附件

  江苏省第八届全民健身运动会

  健身秧歌(鼓)等七项选派裁判员名单

  1.健身秧歌(鼓)比赛暨2020年江苏省健身秧歌(鼓)大赛

  (9月中旬,连云港市赣榆区)

  仲裁委员:李  彤(省社体中心)   刘  荣(连云港秧歌协会)

  张惠春(徐州)         叶新成(连云港)

  金  华(赣榆)

  裁 判 长:丛燕君(女 南体)

  副裁判长:苗淑华(女 南京)      汤晓芳(女 淮安)

  裁 判 员:吴晓芳(女 南京)      陈  琛(女 徐州)

  闫海玲(女 连云港)    朱媛媛(女 扬州)

  程  宇(南体)

  记 录 长:高银华(女 连云港)

  2.柔力球比赛

  (9月下旬,连云港市赣榆区)

  仲裁委员:李  彤(省社体中心)   孙海连(省老年体协)

  查长丁(连云港)

  总裁判长:张金树(连云港)

  花式裁判长:张金树(兼)

  花式副裁判长:范翠华(女 南京)

  网式裁判长:杨金星(安徽)

  网式副裁判长:孔素文(女 山东)

  裁 判 员:杨艳芳(女 南京)      孙丽菊(女 无锡)

  王  惠(女 徐州)      刘竹平(女 苏州)

  肖  敏(女 苏州)      程敷郁(女 南通)

  张夕娟(女 扬州)      付金格(女 宿迁)

  本地裁判:5人

  3.攀岩比赛

  (10月上旬,南京市浦口区)

  仲裁委员:丁浩睿(省社体中心)   王  磊(省登协)

  程  媛(浦口)

  裁 判 长:阮  威(南京)

  副裁判长:赵姗姗(女 南京)      谢  月(女 扬州)

  主定线员:刘思豪(陕西)         刘思超(陕西)

  定 线 员:刘攀登(一级 苏州)    范  毅(上海)

  陈永坤(河南)         王  铖(贵州)

  保护裁判:王清淑(女 一级 南京) 程  鹏(南京)

  李  波(南京)         徐超飞(无锡)

  路线裁判:林  健(一级 南京)    周俊杰(一级 南京)

  孟庆超(一级 徐州)    赵艺文(女 一级 苏州)

  刘  娟(女 南京)      武文正(南京)

  王永盛(南京)         王正明(镇江)

  检录裁判:郑本慧(女 南京)      许香暖(女 浙江)

  成绩处理:沈嫣莹(女 南京)      孙艳芳(女 南京)

  摄像裁判:杨柳青(一级 南京)    舒成志(南京)

  解说裁判:朱永杰(扬州)         夏  英(女 浙江)

  本地裁判:10人

  4.广场舞比赛

  (10月上旬,盐城市)

  仲裁委员:李  彤(省社体中心)   贺珍珠(省广场舞协会)

  陈如俊(盐城)

  技术总指导:丛燕君(女 国家A级 南体)

  裁 判 长:匡小红(女 国家级 陕西)

  副裁判长:苗淑华(女 国家级 南京)吴晓芳(女 一级 南京)

  裁 判 员:李小和(女 国家级 苏州)

  俞  艳(女 一级 南京) 徐雄俊(一级 南京)

  程  宇(一级 南京)    王永红(女 一级 南京)

  记 录 长:高银华(女 一级 连云港)

  5.新兴棋类比赛

  (10月下旬,无锡市)

  (1)国际跳棋

  仲裁委员:李  伟(省社体中心)   伍  霞(省棋类协会)

  刘新才(无锡)

  裁 判 长:陈  华(国家级 南通)

  副裁判长:袁  强(国家级 无锡)

  编 排 长:莫玉树(扬州)

  裁 判 员:任志刚(无锡)         李小虎(苏州)

  陆  腾(南通)         桂宝林(淮安)

  杨倩倩(女 镇江)

  (2)五子棋

  仲裁委员:李  伟(省社体中心)   黄  峰(省棋类协会)

  刘新才(无锡)

  裁 判 长:顾  亮(南通)

  副裁判长:卞晓芹(女 连云港)

  编 排 长:陈德胜(南通)

  裁 判 员:孙昱槐(苏州)         陆  琪(无锡)

  侯  军(镇江)         倪  婕(女 南通)

  6.壁球比赛

  (10月下旬,张家港市)

  仲裁委员:蔡  莹(省社体中心)   周晓明(省壁球协会)

  卢剑东(张家港)

  裁 判 长:朱  瑞(南京)

  副裁判长:代会新(上海)

  裁 判 员:孙  瀚(南京)         孙江南(南京)

  李  健(苏州)         查美琴(女 苏州)

  李帮杰(上海)         朱  勤(上海)

  本地裁判:1人

  7.半程马拉松比赛

  (11月中旬,南京市浦口区)

  仲裁委员:省体育局1人           谭燕秋(国家级 南京)

  陆建明(国际级 南京)

  比赛监督:姜  迪(国际级 南京)

  赛事总管:储志东(国际级 南京)

  外场裁判长:臧育扬(国家级 南京)  朱卫东(国际级 南京)

  外场裁判员:沈卫林(国家级 苏大)  姚  俊(国家级 南京)

  蒋和美(国家级 南京)  刘  健(国家级 南工大)

  检    录:张桂宁(国家级 南京)  周  洁(国家级 南京)

  吴南怡(国家级 南京)  张佐红(国家级 南京)

  起    点:张  杰(国家级 南京)  许  翔(国家级 南京)

  程梅玲(国际级 南京)  张洁强(国家级 南京)

  终    点:方  圆(国家级 南京)  李  强(国家级 南京)

  陈华皋(国家级 无锡)  张  伟(国家级 南京)

  饮料饮水站:蒋静华(国家级 南京)  冯小劲(国家级 南京)

  王  霞(国家级 连云港)江  菊(国家级 东大)

 

作者:综合处
信息来源:综合处
[暂无附件下载]附件下载