省体育局关于选派2020年省青少年部分比赛裁判员的通知
各设区市体育局,各有关单位:
现将2020年省青少年部分比赛选派裁判员名单印发给你们。请通知相关人员按照规定时间到赛区报到,如不能按时赴赛区报到,须提前一周向我局青少年训练与反兴奋剂管理中心请假,并报局综合业务处。裁判员报到时须出示裁判员等级证书并自带裁判工作用具,到达赛区后,应自觉服从组委会的统一领导,严格遵守竞赛纪律和赛区各项规定。选派裁判员差旅费用由大会承担。
附件:2020省青少年部分比赛裁判员名单
江苏省体育局
2020年8月7日
附件
2020年省青少年部分比赛裁判员名单
省青少年游泳冠军赛 8月10日-12日 泰州靖江
仲裁委员:李恺宪(南林) 孙世昆(省队)
肖普书(省体育局)
技术代表:倪小焰(女 国际级 东大)
男子项目执行总裁判:陈 钢(国家级 苏大)
女子项目执行总裁判:邵同强(国家级 常州)
控制室监督:于京凤(女 国家级 盐城)
编排记录长:李爱民(国家级 徐州)
副编排记录长:赵 锋(国家级 苏州)
编排记录员:虞 凯(一级 常州) 刘紫阳(一级 苏州)
技术检查:丁科欣(国家级 常州)王龙法(国家级 无锡)
刘 怡(女 国家级 无锡)
付 强(国家级 苏州)
检录长:王 泳(国家级 淮安)
检录员:钱海军(一级 苏州) 吴天其(女 一级 南京)
黄 晖(女 一级 泰州)
人工计时长:柳太波(国家级 南通)
人工计时员:伍玥洁(女 一级 无锡) 周 龙(一级 南通)
田 敬(女 一级 南通)
电动记时长:张晓侠(女 国家级 徐州)
转身检查长:黄德铭(国家级 南京)盛 鑫(国家级 无锡)
转身检查员:施蓉蓉(女 一级 省直)胡晓鹏(一级 泰州)
刘 源(一级 南京)
贾 蓉(女 一级 盐城)
赵 珊(女 一级 常州)
发令员:胡瑞忠(国家级 南京) 许 洁(女 国家级 无锡)
宣告员:郭 剑(国家级 南林) 张 敏(女 国家级 徐州)
辅助裁判员:18人
选材组:周正荣、由天宇、马维亚
请执行技术代表、执行总裁判、编排记录长提前3天、仲裁、裁判员提前2天到赛区报到。
省青少年足球(男 子14-15岁)锦标赛 8月10-17日 江阴
裁 判 长:任 翔(国家级 石油体协)
副裁判长:周广亚(国家级 徐州) 孙 坚(国家级 镇江)
裁 判 员:但 宁(国家级 淮安) 崔跃强(国家级 镇江)
李 礼(一级 南京) 孙 瑞(国家级 镇江)
郭 伟(一级 无锡) 王延蔚(一级 常州)
冯 晨(一级 淮安) 李星炜(一级 扬州)
张兆国(一级 南体)
省青少年足球(女 子14-15岁)锦标赛 8月11-17日 常州
裁 判 长:徐江敏(国家级 淮安)
副裁判长:陈烨青(国家级 女 南交院)
裁 判 员:王 壮(一级 苏州) 陆文翔(一级 扬州)
杜文姗(一级 徐州) 朱晶晶(一级 女 无锡)
薛芯兰(一级 女 无锡)魏唐顺子(一级 女 常州)
孟辰阳(一级 女常州) 郑 月(一级 女 淮安)
谢钰佳(一级 女 镇江)叶梦婷(一级 女南体)
徐静云(一级 女 南体)徐 晨(一级 女 南体)
省青少年排球锦标赛(女子17-18岁) 8月10-14日 太仓
仲裁委员:刘守平(省排协) 赵善文(省排协)
阿英嘎(南师大)
裁判长:孙 雷(国家级 南航)
副裁判长:李沛南(国家级 江苏大学)
数据记录组:李涤非(女 国家级 南财)
王 莹(女 一级 徐州)
裁判员:蔡大森(国家级 南京) 陈 展(女 一级 南师大)
韩 健(一级 苏州) 骆 勇(国家级 连云港)
卢小悟(国家级 常州) 张晋莉(女 一级 泰州)
缪 亘(国家级 南京) 刘 瑞(国家级 宿迁)
王燕灵(一级 南通) 管 亮(一级 苏州)
选材组:施海荣 秦毅斌
省青少年摔跤锦标赛 8月12-15日泰州
仲裁委员:张云保(南师大) 周 波(森林警院)
翟文龙(省体育局)
裁 判 长:刘宇航(国际级 省队)
副裁判长:钱为民(国际级 盐城)耿福建(国家级 宿迁)赵红刚(国家级 森林警院)
编 排 长:周 军(一级 盐城)
裁判员:
腾德山(国家级 森林警院) 戴金华(国家级 扬州)
朱国庆(国家级 盐城) 高根泉(国际级 苏州)
陈 芸(女 国家级 南通) 张宇堂(一级 宿迁)
徐绅彬(国家级 徐州) 刘 洋(女 一级 南京)
苗 旭(一级 南京) 王庆久(一级 常州)
王 元(一级 常州) 许正卫(一级 苏州)
张 波(一级 南通) 丁 杰(一级 常州)
范欣薇(女 一级 森林警院)齐海莉(女 一级 淮安)
选材组:殷建春 蒋寿团
辅助裁判:10人
省青少年射箭冠军赛 8月13日-17日 徐州
仲 裁 委 员:杨绪利(徐州) 吕宗亚(方山)
石守葆(常州)
总 裁 判 长:马 力 (国家级 南京)
裁 判 长:胡安峰(国家级 徐州)
副 裁 判 长:徐 研(女 一级 方山)
编 排 长:宋立见(女 一级 方山)
副 编 排 长:宋文荣(女 国家级 镇江)
发 令 长:王 乾(国家级 南京)
裁 判 员:徐 焕(女一级 常州) 庄丽霞(一级 常州)
苏 秦(女 一级 无锡) 朱永娟(一级 南通)
张 玉(女 一级 徐州)黄 青(一级 徐州)
谢 菲(女 一级 方山)
辅助裁判员: 20人
省青少年击剑俱乐部联赛(第一站) 8月14-16日
无锡
比赛监督:周 睿(国家级 无锡)
裁 判 长:胡 琦(国家级 苏州)
副裁判长:路 通(国家级 徐州)王佳楠(国家级 南通)
陈晶(女 一级 南京)
编排纪录长:彭秋秋(女 国家级 南京)
汤红娟(女 一级 南通)
裁判员:许 赟(女 一级 无锡)付岩松(一级 徐州)
裁 判 孙 红(女 一级 苏州)张春敏(女 一级 常州)
裁 判 顾 伟(一级 镇江) 沈曦元(女 一级 南京)
裁 判 蔡会会(女 一级 徐州) 许广才(一级 扬州)
裁 判 姚 倩(女 国家级 南信) 陈 剑(一级 南通)
裁 判 李小圣(一级 泰州) 高志刚(一级 苏州)
裁 判 李 雪(一级 女 南京)周松松(一级 徐州)
蒋科律(一级 无锡) 周兆峰(一级 盐城)
李 响(一级 南京)
辅助裁判:30人
请裁判长于8月12日,仲裁委员、裁判员于8月13日12:00前到赛区报到,并请自备裁判服。
省青少年沙滩排球锦标赛 8月17-21日 启东
仲裁委员:薛 刚(省排管中心) 付渔庭(省沙排协会)
高 好(南京)
裁判长:刘 勇(国际级 高校)
副裁判长:倪志荣(国家级 高校)
韩 波(女 国家级 高校)
骆 娟(女 国家级 连云港)
裁判员:顾云芳(女 国家级 南通)邹 彬(国家级 苏州)
张 琪(国家级 常州) 王燕灵(国家级 南通)
葛馀辉(女 国家级 高校)
贺妍颖(女 国家级 常州)
王维维(国家级 高校) 许 雷(国家级 高校)
韩 奇(国家级 连云港) 金 鹏(国家级 盐城)
顾鑫鑫(国家级 南通) 员 石(一级 扬州)
蔡 伟(一级 南通) 李 尧(一级 镇江)
戴 亮(一级 淮安) 徐 颖(女 一级 南京)
选材组:吴鹏根 殷 瑞
省青少年篮球锦标赛(16-17岁组) 8月17-21日
常州金坛
仲裁委员:李 荣(常州大学) 薛雨平(南邮)
吴中琦(篮管中心)
技术代表:沈如玲(南大)
裁 判 长:樊金东(江苏大学)
副裁判长:黄远翔(国家级 无锡) 王秋林(国家级 扬州)
裁 判 员:薛宇斌(国家级 苏州) 李圣熙(国家级 南通)
杜兴兵(国家级 连云港) 吕 磊(国家级 盐城)
何 牧(国家级 扬州) 李梦昊(国家级 常州)
李 朋(国家级 徐州) 郇小峰(国家级 南京)
马仁祝(国家级 宿迁)
省青少年手球锦标赛(15-16岁组)8月18-22日
常州
仲裁委员:姚治前(省队)徐 炜(省队)洪克明(南京)
裁 判 长:徐 健(国家级 常 州)
副裁判长:曹宏俊(国家级 常 州) 陈思远(国家级 南 京)
梅 丹(女 国际级 苏 州)
裁 判 员:
周云磊(国际级 常 州) 伍 豪(亚洲级 常 州)
李加伟(亚洲级 宿 迁) 陈 柱(国家级 连云港)
陈常增(国家级 南 京) 翟延露(国家级 镇 江)
王禹澎(国家级 苏 州) 张文韬(国家级 苏 州)
王建勇(国家级 扬 州) 朱怡伟(女 国家级 无 锡)
王佳卉(女 一级 南 京) 叶 娟(女 一级 淮 安)
蔡聪宁(一级 南 京) 朱宝发(一级 常 州)
黄 正(一级 常 州) 王 猛(一级 南 京)
选材组:省队2人
省青少年篮球县组锦标赛 8月18-23日 南京
仲裁委员:张世林(省篮协) 孙卫兵(南京)
罗 辉(省篮管中心)
技术代表:李正(南医大)
裁判长:杜积明(国家级)
裁判员:聂 聪(国家级 南京) 邱治国(国家级 南京)
宗昱成(一级 无锡) 刘植斌(国家级 徐州)
刘苏豫(一级 常州) 张国标(国家级 苏州)
张昊锐(一级 南通) 王 辉 (一级 淮安)
徐晗翔 (一级 扬州) 邹 敏(国家级 镇江)
夏圣发 (国家级 泰州) 俞 斌(国家级 昆山)
辅助裁判:12名