首页
> 新闻资讯 > 公告公示
2020年第三期拟授予陈星竹等93名一级运动员称号名单公示
发布日期:2020-07-09 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]

  根据《运动员技术等级管理办法》,省体育局对拟授予一级运动员称号陈星竹等93名运动员进行公示,公示期为2020年7月10日至16日(名单附后)。

  公示期内,如有异议,任何单位和个人均可以通过来电、来信、来访的方式向省体育局综合业务处反映。反映问题应实事求是、客观公正。

  联系电话:025-51889028  手机号码:15366067367

  联系地址:南京市鼓楼区广州路191号五环大厦708室

  附件:拟授予一级运动员名单

 

  江苏省体育局

  2020年7月9日

 

 

 

 

 附件:

拟授予一级运动员名单

 

项目名称

姓名

民族

赛事名称

小项

比赛成绩

审核单位

羽毛球

陈星竹

汉族

2019年江苏省青少年羽毛球锦标赛

女子羽毛球单打

第二名

南京市体育局

羽毛球

王立言

汉族

2019年江苏省青少年羽毛球锦标赛

男子羽毛球双打

第一名

南京市体育局

羽毛球

孙文骏

汉族

2019年全国羽毛球团体锦标赛

男子羽毛球团体

第五名

南京体育学院

羽毛球

刘德伟

汉族

2019年全国青年羽毛球锦标赛

男子羽毛球单打

第二名

南京体育学院

羽毛球

林晓萱

汉族

2019年全国U17-18羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球双打

第六名

南京体育学院

羽毛球

沈诗瑶

汉族

2019年全国U15-16羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球单打

第二名

南京体育学院

羽毛球

张诗娴

汉族

2019年全国U15-16羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第三名

南京体育学院

羽毛球

杨菁蕊

汉族

2019年全国U15-16羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第三名

南京体育学院

羽毛球

方安楠

汉族

2019年全国U13-14羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第一名

南京体育学院

羽毛球

李欣颐

汉族

2019年全国U13-14羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第一名

南京体育学院

羽毛球

艾佳蓉

汉族

2019年全国U13-14羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第一名

南京体育学院

羽毛球

秦添悦

汉族

2019年全国U13-14羽毛球比赛总决赛

女子羽毛球团体

第一名

南京体育学院

游泳

王羽青

汉族

2019年全国青少年游泳U系列总决赛

女子400米自由泳

04:40.39

南京市体育局

游泳

朱雅婷

汉族

2019年全国青少年游泳U系列总决赛

女子400米自由泳

04:32.75

南京市体育局

游泳

张灵汐

汉族

2019年全国青少年游泳U系列总决赛

女子100米蝶泳

01:07.63

南京市体育局

游泳

回族

2019年全国青少年游泳U系列总决赛

女子100米自由泳

01:01.83

南京市体育局

游泳

回族

2019年全国青少年游泳U系列总决赛

女子400米自由泳

04:35.81

南京市体育局

游泳

 

汉族

2019年江苏省少年儿童跳水锦标赛

女子1米跳板

第三名

南京体育学院

游泳

王丽华

汉族

2019年江苏省少年儿童跳水锦标赛

女子3米跳板

第三名

南京体育学院

游泳

阮莉俪

汉族

2019年江苏省少年儿童跳水锦标赛

女子3米跳板

第二名

南京体育学院

游泳

马福晶

汉族

2020年全国春季游泳锦标赛

男子100米蝶泳

00:58.25

南京体育学院

游泳

嵇天晨

汉族

2019年全国青少年游泳u系列比赛(青岛站)

男子200米个人混合泳

02:17.97

扬州市体育局

篮球三人制

王铎澎

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第一名

南京市体育局

篮球三人制

孟令泰

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第一名

南京市体育局

篮球三人制

卓卉敏

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

女子三人制

第一名

南京市体育局

篮球三人制

赵霏羽

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

女子三人制

第一名

南京市体育局

篮球三人制

陈倪冉冉

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

女子三人制

第一名

南京市体育局

篮球三人制

沈戴天

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第四名

苏州市体育局

篮球三人制

许津源

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第四名

苏州市体育局

篮球三人制

李梓祥

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第四名

苏州市体育局

篮球三人制

张佳斌

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第四名

苏州市体育局

篮球三人制

王艺程

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第一名

扬州市体育局

篮球三人制

刘潇泽

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第一名

扬州市体育局

篮球三人制

 

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第一名

扬州市体育局

篮球三人制

王耀辉

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第一名

扬州市体育局

篮球三人制

林晨星

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第五名

常州市体育局

篮球三人制

王皓宇

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第七名

连云港市体育局

篮球三人制

董逸扬

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第三名

连云港市体育局

篮球三人制

何京璞

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(初中组)

男子三人制

第三名

连云港市体育局

篮球三人制

孟楚函

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第八名

连云港市体育局

篮球三人制

蔡洋熙

汉族

2019年江苏省初、高中三人篮球联赛(高中组)

男子三人制

第六名

泰州市体育局

篮球三人制

 

汉族

2019年全国三人篮球锦标赛暨三人篮球俱乐部全国总决赛

男子三人制

第三名

无锡市体育局

篮球三人制

 

汉族

2019年全国三人篮球锦标赛暨三人篮球俱乐部全国总决赛

男子三人制

第三名

无锡市体育局

网球

盛建豪

汉族

2019年全国网球青年团体锦标赛

男子网球团体

第三名

南京体育学院

网球

王秋霖

汉族

2019年全国网球青年团体锦标赛

男子网球团体

第三名

南京体育学院

网球

刘翰林

汉族

第二届全国青年运动会体校乙组

男子网球双打

第二名

南京体育学院

网球

赵德楠

汉族

第二届全国青年运动会体校乙组

男子网球双打

第二名

南京体育学院

网球

李马俊

汉族

第二届全国青年运动会体校乙组

男子网球单打

第一名

南京体育学院

网球

 

汉族

第二届全国青年运动会社会俱乐部乙组

男子网球双打

第二名

南京体育学院

网球

 

汉族

第二届全国青年运动会社会俱乐部乙组

男子网球双打

第二名

南京体育学院

网球

高子怡

汉族

第二届全国青年运动会社会俱乐部乙组

女子网球单打

第三名

南京体育学院

网球

史盛冉

汉族

第二届全国青年运动会社会俱乐部乙组

混合网球双打

第二名

南京体育学院

空手道

 

汉族

第二届青年运动会空手道比赛

男子青年组-68kg

第三名

南京市体育局

空手道

谭子阳

汉族

第二届青年运动会空手道比赛

男子青年组-76kg

第五名

南京市体育局

空手道

李嘉诚

汉族

第二届青年运动会空手道比赛

男子青年组-61kg

第五名

南京市体育局

空手道

徐梓萌

汉族

2019年江苏省青少年空手道锦标赛

女子甲组-66kg

第一名

南京市体育局

空手道

钱金阳

汉族

2019年江苏省青少年空手道冠军赛

男子青年组-76kg

第一名

苏州市体育局

空手道

徐娇娇

汉族

2019年江苏省青少年空手道锦标赛

女子甲组+66KG

第一名

宿迁市体育局

空手道

王晓谦

汉族

2019年江苏省青少年空手道冠军赛

女子甲组+66KG

第一名

宿迁市体育局

体操

应佳卉

汉族

2019年全国青少年艺术体操冠军赛

艺术体操个人全能

第三名

南京市体育局

体操

潘雨暄

汉族

2019年全国青少年艺术体操冠军赛

艺术体操个人全能

第四名

南京市体育局

体操

范宜宣

汉族

2019年全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛

艺术体操集体全能

第三名

南京体育学院

体操

张施宇

汉族

2019年全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛

艺术体操集体全能

第三名

南京体育学院

体操

朱佳妮

汉族

2019年全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛

艺术体操个人全能

第四名

南京体育学院

体操

赵颖渝

汉族

第二届全国青年运动会社会俱乐部乙组

艺术体操个人全能

第八名

南京体育学院

高尔夫球

谭雅匀

汉族

2019年江苏省青少年高尔夫冠军赛

女子业余个人

第二名

苏州市体育局

高尔夫球

朱明轩

汉族

2019年江苏省青少年高尔夫冠军赛

男子业余个人

第一名

淮安市体育局

高尔夫球

陈莹莹

汉族

2019年江苏省青少年高尔夫冠军赛

女子业余个人

第三名

淮安市体育局

高尔夫球

伏启铭

汉族

2019年江苏省青少年高尔夫冠军赛

男子业余个人

第二名

连云港市体育局

高尔夫球

孙如锦

汉族

2019年江苏省青少年高尔夫冠军赛

女子业余个人

第一名

泰州市体育局

单排轮滑球

罗斯琪

汉族

2019年全国轮滑锦标赛单排轮滑球比赛

女子单排轮滑球

第三名

南京市体育局

单排轮滑球

罗婉华

汉族

2019年全国轮滑锦标赛单排轮滑球比赛

女子单排轮滑球

第三名

南京市体育局

单排轮滑球

王雪婷

汉族

2019年全国轮滑锦标赛单排轮滑球比赛

女子单排轮滑球

第三名

南京市体育局

单排轮滑球

 

汉族

2019年全国轮滑锦标赛单排轮滑球比赛

女子单排轮滑球

第三名

南京市体育局

登山

 

汉族

攀登慕士塔格峰

男子登山

7546

南京市体育局

登山

金建昌

汉族

攀登慕士塔格峰

男子登山

7546

苏州市体育局

登山

孙凌辉

汉族

攀登慕士塔格峰

男子登山

7546

淮安市体育局

柔道

 

汉族

2019年江苏省青少年柔道冠军赛

女子少年赛-65KG

第一名

南京市体育局

柔道

 

汉族

2019年江苏省青少年柔道冠军赛

男子少年赛+100kg

第一名

淮安市体育局

柔道

 

汉族

2019年江苏省青少年柔道冠军赛

男子少年赛-71kg

第一名

泰州市体育局

山地自行车

 

汉族

2019年江苏省青少年自行车(小轮车、山地车)锦标赛

男子越野赛

第一名

淮安市体育局

山地自行车

 

汉族

2019年江苏省青少年自行车(小轮车、山地车)锦标赛

女子越野赛

第一名

淮安市体育局

山地自行车

陈雨利

汉族

2019年江苏省青少年自行车(小轮车、山地车)锦标赛

女子越野赛

第一名

淮安市体育局

排球

 

汉族

2020年全国青少年U18女子排球锦标赛

女子排球

第一名

省体育局训练中心

排球

 

汉族

2020年全国青少年U18女子排球锦标赛

女子排球

第一名

省体育局训练中心

排球

 

汉族

2019年全国沙滩排球巡回赛

男子沙滩排球

第二十四名

省体育局训练中心

跆拳道

翟家瑞

汉族

2019年全国少年跆拳道锦标赛

男子42kg

第一名

南京市体育局

跆拳道

李佳奇

汉族

2019年全国跆拳道冠军赛总决赛

男子跆拳道成年赛80kg

第五名

苏州市体育局

击剑

 

汉族

第二届全国青年运动会体校组

女子佩剑团体

第一名

南京体育学院

击剑

 

汉族

2019年江苏省青少年击剑冠军赛总决赛

男子重剑个人

第一名

淮安市体育局

乒乓球

仇媛媛

汉族

中国乒乓球俱乐部比赛甲A第二站

女子团体

第四名

南京体育学院

射箭

朱雪琦

汉族

2019年全国射箭锦标赛(室外)

男子复合弓50米排名赛(72支箭)

673

常州市体育局

拳击

许世飞

汉族

2019年江苏省青少年拳击冠军赛

17-18岁组男子57kg

第一名

镇江市体育局

田径

吕亚楠

汉族

2019年江苏省青少年田径中长跑、竞走锦标赛暨青少年田径冠军赛

女子10公里竞走(公路、场地)

50:27

镇江市体育局