首页
> 新闻资讯 > 省体育局文件
省体育局关于授予司马雨欣等572人一级运动员称号的通知
发布日期:2019-11-19 浏览次数: 字号:[ ]

   苏体综〔2019〕49号

各设区市体育局,南京体育学院,有关直属单位:

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核及公示,授予司马雨欣等572人一级运动员称号,具体名单如下:

  一、射击(43人)

  无锡:司马雨欣  张晏雯  杨  柳

  徐州:卢冠宇  黄婧贤

  常州:岳莫闲  章文迪  戴玥寒  庄睿涵  冯滢滢

  常州:戴玥寒  章文迪

  苏州:许宇韬

  南通:刘  晨  黄丽烨  韩钰洁  王雨晴  王  思

  南通:张锐恒 

  盐城:王彦伽忆  马  宁  戴文玉

  扬州:王琳雅   梅凌寒

  镇江:孙佳琳   江雅婷  段雯萱  钟照宇

  泰州:董一涛  王柯云  朱佳钰

  方山训练基地:王昱茗  狄译丰  王译瑶  李  阳 

  方山训练基地:杨  昱  程紫怡  张开捷  杨  柳 

  方山训练基地:王宇豪  张锐恒  吴云轩  周雨萱 

  二、射箭(11人)

  南京:夏崟杰

  无锡:何孝业  陈  婕  李雨婷

  徐州:王九一  陈泳辰  王雨梦

  常州:宗  钰  盛  辰

  南通:何  悦  李堋琦

  三、自行车(17人)

  无锡:郑玉晓  朱锡龙

  苏州:黄国庆  沈春帆  王  岩  徐傲星

  盐城:韦子晨

  泰州:马梦兰  陈  湘

  省体育局训练中心:李继泽  徐  一  苗梦园  任秋娴

  省体育局训练中心:祁  蕾  蒋学芝  曹君雅  沈雅馨

  四、击剑(5人)

  南京:颜子恒

  苏州:刘  胜

  南通:胡秦礼  姚  杨  樊施丽

  五、帆船(4人)

  省体育局水上运动管理中心:李  慧  丁紫怡  纪  飒 

  省体育局水上运动管理中心:孔金东

  六、赛艇(41人)

  南京:李天仪  吴宇轩  程嫣然  杜奕成  周润泽

  南京:彭  鹏  郭锦哲  葛文远  赵彦衡  黄啸宇

  南京:封  翔

  无锡:朱晨阳  许雨杰  邵俊鹏  李群星

  徐州:薛  晴  臧姝涵  王雨婷  岳丽媛

  苏州:刘桐同  倪  娜  金  恒  陈彦州

  泰州:张  帅  王佳辉  王文韬  石  凯  陈季伟  郭锦程

  省体育局水上运动管理中心:蒋佳彤  林美炫  王子璇

  省体育局水上运动管理中心:韦仕婷  魏雅馨  倪菲帆 

  省体育局水上运动管理中心:权昱文  冯存昂  饶慧敏 

  省体育局水上运动管理中心:韦  杰  林  杰  饶慧敏

  七、皮划艇(25人)

  南京:祁犇犇  陈文豪  陈  权  孙立扬

  无锡:唐兴奎  孙玉国  陈纪任  周凡杰  杨  申

  无锡:杨  慧  沈  健  沈敬佳  童旭旭  耿宜镇 

  无锡:唐浩宁  周柱炜  倪春燕  孙永昭  杨  娜 

  无锡:乔颖奇

  苏州:王  旭  史燕山  王梦娇  桑文茹  陈  倩

  八、举重(6人)

  南京:肖  盼  陆明慧  彭  财  张新明  杜雨晴

  南京:钱飞翔

  九、柔道(23人)

  南京:周磊鑫  徐  凡  张云洋    易苏梅  王  鑫

  南京:周俊芝  李文雅  刘  尹    练粤宁  周俊宇

  南京:毛禹杰  韩君亮  陈简心如  韦秀豪  王  超 

  南京:葛世睿

  常州:王馨迤  陈亚运  马芷若    陈彦含

  泰州:范  银

  宿迁:施梓豪  沈雨欣

  十、摔跤(6人)

  南京:赵  秦  朱亚萍  谢雨婷  包旭东  管昌伟

  南京:唐澄杰

  十一、拳击(4人)

  南京:邓  睿  赵  昱

  徐州:吴朋阳

  苏州:李  猛

  十二、跆拳道(15人)

  南京:郑桐雨  李佳鑫  章  可  张珑译  方清影

  南京:钱宇彤  翟家瑞  李  爽

  无锡:李海洋  李  皓

  徐州:陈如意

  常州:陈清松

  苏州:张明阳  牛冠森

  南通:刘自强

  十三、田径(46人)

  南京:邵俊逸  厉俊帅  毛佳妮

  无锡:舒  颖  朱崇韬

  徐州:洪程阳  魏子豪

  常州:张俊臣

  苏州:徐紫怡  周  扬  潘舒悦  张铁瀚  刘俊豪

  南通:沈芸楠  沈芸楠  刘天一  张志钦  齐祥瑜

  扬州:贡婷娜  贡婷娜  李晗菲  徐仁煜

  泰州:王  爽  孙友亮  孙友亮  潘佳楠

  宿迁:季飞龙  陈子航

  省体育局训练中心:肖  涛  周  婷  王金政  钱文泽

  省体育局训练中心:山成鑫  许谨诚  钱文泽  尹  浩

  省体育局训练中心:祁业佳  潘益诚  陈星妤  周俊宇

  省体育局训练中心:贾天顺  贾天意  陈宝庆  封泽阳

  省体育局训练中心:江开阳  朱家琦

  十四、游泳(61人)

  南京:张伯伦  俞浩瑞  练奕泽  杨  洋  叶语瞳

  南京:叶语瞳  吴铭阳  陈珺秋  陈  果  张伯伦

  南京:张伯伦  张伯伦  陈珺秋  谢铭鑫  惠一洵

  无锡:戴泽远  冯婧华  戴泽远  邹钦阳  邹钦阳

  无锡:朱玺羽  陈泽宇

  徐州:刘子琪  张策然  蔡紫萱  徐国钦  范文萱

  徐州:董子硕

  常州:杨瑀涛  邹晓雨  翟容萱  邹晓雨

  苏州:沈奕甜  项  诚  蒋文韬  蒋文韬  倪哲洋

  苏州:倪哲洋  吴金池  吴金池  许竞成  俞  越

  苏州:周雨佳  孙偲靓

  南通:赵家悦  钱  辰  孟奕彤  孟奕彤  朱睿希

  南通:朱睿希  朱睿希  朱睿希  钱  辰  钱  辰

  南通:赵家悦

  连云港:高圣涵  高圣涵 

  镇江:尹艺翔  孙雨轩  孔云钦

  南京体育学院:杨妮可

  十五、体操(5人)

  南京体院:甄子行  薛振邦  章笑晗  虞竹君  王梓赛

  十六、技巧(7人)

  南京体育学院:马一星  丁雯妍  高沈欣怡  梁希鹏 

  南京体育学院:焦文超  耿庆垚  宁成磊

  十七、手球(8人)

  常州:董桂林  胡雨诺

  苏州:王  震  邹明轩  何志伟  朱红雨

  南通:张文禄  周子浩

  十八、曲棍球(24人)

  常州:孙志婷  张  梦  唐彦青  陈馨雅  敖倍清 

  常州:敖  磊  祁晨晨  孙明珠  韦启晓  闫茹钰 

  常州:鲁冰艳  黄  轩  敖志鹏  敖  峰  孟  毅 

  常州:敖德超  敖立伟  鄂伟光  敖周东  郭孟凯

  常州:郭贺文  周芳芳  徐  聪  窦田静

  十九、棒球(22人)

  南京:陈佳豪  杨  陈  葛佳君

  无锡:陈荣青  林柯禹  经  辉  朱旭东  张骏烨

  无锡:谢印杰  徐一郎  吕  诺  王成功  蒋罗艺

  无锡:郭美彤  曹淑静  王  恬

  常州:朱骏骋

  扬州:张显捷  李孝炀  赵纬天  陈浩然  刘  凌

  二十、垒球(20人)

  南京:金  滢  夏  宁  欧雨婷

  无锡:熊琳鑫  殷晨雪  王佳怡  梁多多

  常州:赵佳怡

  扬州:王  钰  王紫吉  韩  蕾  蔡欣茹  曹  源

  扬州:何静霏  吴  湘  魏沁滢  曾龄慧  李新月

  扬州:董思涵  李  墨

  二十一、篮球(40人)

  南京:余乐言  庞煜荣  祁修远  朱晋成  顿家威

  南京:杨融家  武  笑  刘宇飞  董士诚  方启睿

  南京:王培东  李宣呈

  常州:黄  潇  王梓祺  李奕锋  叶  梓  张恺轩

  常州:周文静  胡初阳  刘  婉  王林娟  吴  倩

  常州:高子涵  丁  一

  泰州:曹新宇  许  浒  孙熠杰  沙屿鑫  宋雨来

  泰州:康贺然  潘思宇

  省体育局训练中心:马雨心  曾梦萍  肖卉鑫  陆玉萱

  省体育局训练中心:王路阳  周姿含  刘  玲  蔡  雨

  省体育局训练中心:赵婧如

  二十二、排球49人

  南京:吕延芾  刘骐铭  钱若飞  吴忻晔  韩若萱

  南京:周欣悦  马飞越  赵子衡  朱自强  黄佳乐

  南京:方杰伟  田宁徽  井  鑫  蒋  丰  李  想

  南京:徐金昊

  苏州:费  涛  邹正豪  王  昊  张婷婷  黄佳妮

  苏州:李  婕

  南通:季耀辉  陆彦廷  施星宇  赵  琦  袁雨彤

  南通:李菲菲  孙  佳  陈丁晖  单泽宇  谢予同

  连云港:金于涵  孙靖雯  沈佳文  颜亚东  刘益铭

  连云港:邵冠深  陈米乐  骆浚睿  盛柯源

  省体育局训练中心:何  慕  于沛宏  姜玮璇  万梓玥

  省体育局训练中心:钟  鸣  王文骏  李天乐  桑仁杰

  二十三、沙滩排球(16人)

  徐州:李国洋  朱士金

  苏州:张婷婷  藺洋月  李金凤  黄佳妮  费  涛

  苏州:姜忠良  季伟良  周新森

  宿迁:张斯怡  张紫娟

  省体育局训练中心:陆王昊  丁志峰  于  彤  蒋凯悦

  二十四、乒乓球(31人)

  南京:张铭璇  胥泓宇  胡嘉喻  许子萱  谷  鸣

  南京:俞天翊  李浩然  胥泓宇  黄  博  钱伟航

  南京:姚甚宇  赵子昂

  无锡:韩青纯  衡俊成  王一行  颜翼飞  沈信程

  无锡:韩雨佳  周  沫  孙艺佳

  苏州:刘文哲

  南通:王心宇  栾祖儿  李佳静  吴  翔

  南京体育学院:朱永琪  马恒妤  谢雨彤  陈瑞骐  李泽燕

  南京体育学院:叶琇淯

  二十五、羽毛球(11人)

  苏州:钟志豪  汪正鑫  张子朔  沈轩丞

  南通:刘钱前  翁天骄

  镇江:吕柯言  李佳雯

  南京体育学院:庄  怡  黄悦灵  华  翀

  二十六、网球(2人)

  南京体院:胡非儿  孙  谅

  二十七、橄榄球(9人)

  宿迁:董苏楠  崔莹莹

  省体育局训练中心:张雅婷  杨元博  彭  闯  孙鹏祥

  省体育局训练中心:孙启豪  顾佳伟  朱俊泽

  二十八、航模(1人)

  苏州:夏  恒

  二十九、象棋(4人)

  镇江:刘紫涵

  泰州:杨玥欣  姚昕童

  江苏省棋院:亓  雪

  三十、国际象棋(9人)

  无锡:李明静  高林昊  丁嘉莹  王政烨  陆开言

  无锡:陈凯临

  常州:蒋逸天

  苏州:陈宏森

  江苏省棋院:陈一宁

  三十一、武术(散打)(3人)

  省体育局训练中心:唐思硕  范钰轩  尚梦琦

  三十二、武术(套路)(4人)

  省体育局训练中心:沈娜娜  张钦雅  王淮耀  黄玉东

 

  江苏省体育局

  2019年11月18日

 

  信息公开类别:主动公开

  江苏省体育局办公室                        2019年11月18日印发

[附件下载]