首页
> 新闻资讯 > 公告公示
省体育局关于授予蒋荣云等248人一级运动员称号的公示
发布日期:2019-01-08 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)规定,现将拟审定一级运动员人员信息进行公示,公示期为7个工作日。如对公示内容有异议,可以书面形式或电话形式举报,书面形式要署真实姓名和联系地址,于2019年1月15日前邮寄或直接送到江苏省体育局综合业务处(直接送达以送达日期为准;邮寄以邮戳到达日期为准)。地址:南京市广州路191号,邮政编码:210029,联系电话:51888029。

  按照《运动员技术等级标准》(体竞字﹝2013﹞177号),经审定,拟授予蒋荣云等248人一级运动员称号,名单如下:

一、登山

徐州

蒋荣云

2018年幕士塔格攀登活动

7546米

苏州

阮  伟

慕士塔格峰

7546米

苏州

易祝兵

慕士塔格峰

7546米

无锡

徐鸿胜

2018年攀登慕士塔格峰

7546米

无锡

顾  艳

2018年攀登慕士塔格峰

7546米

宿迁

陶子昊

慕士塔格峰

7546米

二、帆船

无锡

蒋  天

江苏省第十九届运动会青少年部帆船比赛

第五名

南通

黄奕卢

江苏省第十九届运动会青少年部帆船比赛

第四名

三、高尔夫

泰州

孙如锦

江苏省第十九届运动会青少年部高尔夫球比赛

第六名

苏州

姜颂格

江苏省第十九届运动会青少年部高尔夫球比赛

第二名

苏州

谭雅匀

江苏省第十九届运动会青少年部高尔夫球比赛

第三名

淮安

王东子

江苏省第十九届运动会青少年高尔夫比赛

第五名

四、航空航天模型

苏州

陆熙涛

全国青少年航空航天模型锦标赛

第一名

苏州

李博涵

全国青少年航空航天模型锦标赛

第一名

苏州

杨家宝

全国青少年航空航天模型锦标赛

第一名

苏州

谈王暄

全国青少年航空航天模型锦标赛

第一名

苏州

闵钰潘

全国青少年航空航天模型锦标赛

第一名

五、技巧

南京

易慧敏

2018年全国技巧冠军赛

25.350

南京

刘乙钦

2018年全国技巧冠军赛

25.350

南京

魏晓凡

2018年全国技巧冠军赛

25.350

六、击剑

南京

胡文萱

2018年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛)

第一名

南通

唐涓铭

第二十四届中国大学生击剑锦标赛

第二名

苏州

许庭玮

中国击剑俱乐部联赛总决赛

第一名

七、健美操

南京

柳萌青

2018全国健美操冠军赛暨联赛总决赛

第四名

八、篮球

常州

马臻豪

2018年全国“篮校杯”U17男子篮球比赛决赛

第二名

常州

顾子豪

2018年全国“篮校杯”U18男子篮球比赛决赛

第二名

常州

沈天行

2018年全国“篮校杯”U19男子篮球比赛决赛

第二名

常州

胡  捷

2018年全国“篮校杯”U20男子篮球比赛决赛

第二名

九、排球

镇江

王  傲

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第四名

镇江

戴雨航

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第四名

镇江

王俊杰

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第四名

扬州

雍洪铭

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第二名

扬州

崔  杰

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第二名

扬州

臧仕喆

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

第二名

苏州

李加伟

江苏省第十九届运动会青少年部沙滩排球比赛

第三名

苏州

仇明哲

江苏省第十九届运动会青少年部沙滩排球比赛

第三名

宿迁

王田甜

江苏省第十九届省运会青少年部沙滩排球比赛

第二名

十、乒乓球

徐州

张芸菡

江苏省第十九届运动会青少年部乒乓球比赛

第二名

泰州

陈美婧

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

镇江

丁宏坤

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

镇江

杨袁宇

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

镇江

董骁然

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

镇江

程子潇

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

无锡

王永阳

江苏省第十九届运动会青少年部乒乓球比赛

第二名

无锡

沙子曰

江苏省第十九届运动会青少年部乒乓球比赛

第二名

无锡

马宇轩

江苏省第十九届运动会青少年部乒乓球比赛

第二名

常州

陈志灏

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

常州

沈曦昀

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

常州

庄  科

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第一名

常州

施子宜

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

南京

马恒妤

2018年全国少儿乒乓球杯赛总决赛

第二名

南京

陆誉元

2018年全国少儿乒乓球杯赛总决赛

第二名

南京

陈  曦

2018年全国少儿乒乓球杯赛总决赛

第二名

南京

王卓越

2018年全国少儿乒乓球杯赛总决赛

第二名

南京

徐天泽

2018年全国少儿乒乓球杯赛总决赛

第一名

南通

胡心果

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

南通

韦一诺

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

南通

周  舟

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

南通

毛海婷

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

盐城

吴  楠

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

盐城

周宇新

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

盐城

董涛宁

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

第二名

十一、曲棍球

江苏

严莹雪

2017年全国女子曲棍球锦标赛

第三名

江苏

许雅楠

2017年全国女子曲棍球锦标赛

第三名

江苏

许雅静

2017年全国女子曲棍球锦标赛

第三名

江苏

刘晨城

2017年全国女子曲棍球锦标赛

第三名

江苏

张  点

2017年全国女子曲棍球锦标赛

第三名

十二、拳击

徐州

张真瑜

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

第一名

徐州

索腾飞

江苏省第十九届省运会青少年部拳击比赛

第一名

淮安

马  超

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

第一名

十三、柔道

泰州

孙俊妍

2018年江苏省青少年部柔道冠军赛

第一名

泰州

徐凤逸

2018年江苏省青少年部柔道冠军赛

第一名

泰州

孙坤强

2018年江苏省青少年部柔道冠军赛

第一名

泰州

苟俊龙

2018年江苏省青少年部柔道冠军赛

第一名

泰州

申一杰

江苏省第十九届运动会青少年部柔道比赛

第一名

扬州

唐卫成

2018年江苏省青少年柔道冠军赛

第一名

常州

胡振廷

江苏省第十九届运动会青少年柔道比赛

第一名

常州

孟  茹

2018年江苏省青少年柔道冠军赛

第一名

常州

祝  凯

江苏省第十九届运动会青少年柔道比赛

第一名

常州

孙腾宇

江苏省第十九届运动会青少年柔道比赛

第一名

常州

相恒志

江苏省第十九届运动会青少年柔道比赛

第一名

南京

王咏丽

江苏省第十九届运动会青少年部柔道比赛

第一名

南京

杨欣欣

江苏省第十九届运动会青少年部柔道比赛

第一名

南京

王园园

江苏省第十九届运动会青少年部柔道比赛

第一名

南京

吴一凡

江苏省第十九届运动会青少年部柔道比赛

第一名

南京

张  嘎

2018年全国大学生柔道锦标赛

第三名

南京

戴佳隆

2018年全国大学生柔道锦标赛

第二名

南京

陈  钱

2018年全国大学生柔道锦标赛

第二名

苏州

陆文懿

全国道馆俱乐部锦标赛全国总决赛

第一名

南通

何小乙

2018年江苏省青少年柔道冠军赛

第1名

十四、赛艇

徐州

张  腾

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第一名

徐州

孙思邈

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第一名

徐州

孙康硕

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第一名

无锡

刘振宇

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第二名

无锡

储有安

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第二名

无锡

顾宇晖

江苏省第十九届运动会青少年部赛艇比赛

第二名

十五、射击

无锡

陈玳玮

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

617.7环

无锡

张梓恒

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

617.0环

无锡

诸葛超然

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

620.3环

徐州

叶程程

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手枪)比赛

612.3环

徐州

赵玉龙

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手枪)比赛

623.4环

常州

章文迪

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

619.1环

常州

许如清

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

408.5环

常州

徐忻怡

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

410.2环

常州

赵祖颖

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

414.7环

常州

丁家奇

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

614.2环

常州

庄睿涵

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

410.9环

常州

王知睿

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

621.2环

常州

陈  静

江苏省第十九届运动会射击(步手)比赛

377环

南京

杨  冉

2018年江苏省青少年射击(步手枪)冠军赛

613.7

南京

胡宁宸

2018年江苏省青少年射击(步手枪)冠军赛

408.6

南京

叶卉琳

2018年江苏省青少年射击(步手枪)冠军赛

575

南京

翟弘钰

2018年江苏省青少年射击(步手枪)冠军赛

409.4

南通

李晓谣

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

409.1

南通

王思哲

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

614.8

盐城

董守康

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

612.4

盐城

刘  洋

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

615.6

盐城

顾彤彤

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

409.8

盐城

顾莹莹

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

375

十六、摔跤

徐州

顾雅缇

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

徐州

刘  存

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

徐州

人言语

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

徐州

杨紫宸

江苏省第十九届省运会青少年部摔跤比赛

第一名

泰州

谢小敏

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

镇江

陆祎凤

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

镇江

李正平

2018年全国中国式摔跤锦标赛

第五名

镇江

郑加文

2018年全国中国式摔跤冠军赛

第五名

镇江

柴致宇

2018年全国中国式摔跤冠军赛

第五名

镇江

张煜坤

2018年全国中国式摔跤冠军赛

第五名

扬州

梁雪静

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

扬州

张  熙

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

苏州

苏浩东

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

苏州

王玉洋

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

苏州

陆  莹

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

苏州

邹旭言

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

南京

管昌伟

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

南京

竺升龙

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

南通

成佳杰

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

南通

顾铭杰

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

第一名

宿迁

杨  开

2017年江苏省青少年摔跤锦标赛

第一名

宿迁

陈柳璇

江苏省第十九届运动会摔跤比赛

第一名

十七、跆拳道

徐州

侯彦如

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第二名

徐州

张丹宁

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第二名

徐州

朱  威

江苏省第十九届省运会青少年部跆拳道比赛

第二名

徐州

李佳奇

江苏省第十九届省运会青少年部跆拳道比赛

第一名

徐州

秦苗壮

江苏省第十九届省运会青少年部跆拳道比赛

第二名

徐州

杨卓衡

2018年江苏省青少年跆拳道冠军赛

第一名

扬州

陈  明

江苏省十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第一名

扬州

刘诗雨

江苏省十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第二名

苏州

王  喆

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第一名

苏州

金思婕

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第二名

苏州

王满晨

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第二名

江苏

李  杨

全国青年跆拳道锦标赛总决赛

第三名

江苏

宋子豪

全国青年跆拳道锦标赛总决赛

第三名

江苏

许奕晨

全国青年跆拳道锦标赛总决赛

第二名

无锡

马  康

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

第一名

十八、体操

常州

陈旗峰

2018年全国少年体操分区赛(淮安)

78.133

常州

张腾飞

2018年全国少年体操分区赛(淮安)

78.633

十九、田径

无锡

李克宝

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

21.90

无锡

朱家琦

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

30:38.87

无锡

贾笑凡

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

2.00米

无锡

段  浪 

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

2.00米

徐州

单鑫婷

江苏省第十九届运动会青少年部田径竞走(决赛)

49.23

徐州

平洳瑄

江苏省第十九届运动会青少年部田径竞走(决赛)

24.09

镇江

王未雨

江苏省第十九届运动会青少年部田径竞走决赛

50:58.75

南京

石坤林

全国第十八届大学生田径锦标赛

2.04米

南京

李  鹏

全国第十八届大学生田径锦标赛

49.42

苏州

陈  诺

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

12.29

苏州

赵  杰

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

56.41米

苏州

袁陈龙

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

15.55米

苏州

朱情涛

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

48.72

苏州

黄旭新

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

49.50

苏州

王炜超

江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛

49.12

苏州

谈梦怡

江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛

5.95米

苏州

顾沁怿

江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛

5.86米

常州

唐于情

江苏省第十九届运动会田径决赛

1:00:80

常州

张俊俊

江苏省第十九届运动会田径决赛

12.67

常州

王春阳

江苏省第十九届运动会田径决赛

2.00

常州

张  龙

江苏省第十九届运动会田径决赛

53.42

南通

秦洪燕

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

14.29

南通

黄天意

2018年江苏省第十六届中学生田径锦标赛

11.89

淮安

王  瑜

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

12.18

淮安

许  恒

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

10.75

宿迁

孙加轩

江苏省第十九届运动会青少部田径决赛

21.73

宿迁

陈子航

全国田径锦标赛暨全国体育运动学校联合会锦标赛

49.03

宿迁

张  坤

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

2.06

扬州

李鑫龙

2018年江苏省第十六届中学生田径锦标赛

10.93

扬州

顾星辰

2018年江苏省第十六届中学生田径锦标赛

2.00

扬州

杨纪元

2018年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛

49.14

扬州

更措吉

江苏省第十九届运动会青少年部竞走决赛

50:57.18

二十、围棋

徐州

叶长欣

2018年南京“舍得·金陵杯”全国业余围棋公开赛

第一名

二十一、现代五项

苏州

冯卓锐

全国现代五项冠军赛总决赛

第四名

苏州

张思语

全国现代五项锦标赛

第四名

二十二、游泳

徐州

董志豪

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1.10

徐州

贾霖昊

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

2.02

镇江

孙雨轩

2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站)

30.05

苏州

曹景欢

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

01:02.34

苏州

赵雪莱

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

01:07.05

苏州

许晨晨

江苏省第十九届运动会青少年部游泳预赛

01:02.16

无锡

陈泽宇

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

55.02

无锡

朱玺羽

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:17.32

无锡

戴泽远

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:10.24

无锡

朱  琳

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

2:48.26

无锡

张真毓

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:00.65

无锡

何偲弈

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

32.59

无锡

虞  阳

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:04.80

常州

丁雨桐

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:01.62

常州

史可欣

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:01.59

常州

王  彤

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

5:07.48

常州

吴欣雨

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

4:24.68

常州

杨钰潇

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

1:02.44

常州

郭嘉豪

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

4:17.16

常州

张震涛

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

4:17.96

常州

郭浩琪

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

2:34.95

南京

任玉鹏

2018年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛

2:11.09

南通

孙  琦

江苏省第十九届运动会青少年部游泳预赛

54.83

南通

孙  琦

江苏省第十九届运动会青少年部游泳预赛

1:07.89

南通

宋陈妍

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

04:42.67

南通

蔡蕊阳

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

01:07.05

南通

蔡蕊阳

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

02:10.03

南通

朱俐帆

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

02:14.28

南通

朱俐帆

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

01:59.70

南通

胡  玉

江苏省第十九届运动会青少年部游泳决赛

02:47.78

二十三、跳水

南通

郑世桐

江苏省第十九届运动会青少年部跳水比赛

第1名

淮安

陈  诺

江苏省第十九届运动会青少年部跳水比赛

第一名

淮安

黄秦淮

江苏省第十九届运动会青少年部跳水比赛

第一名

二十四、自行车

常州

魏  鑫

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)赛

第二名4:33.162

常州

魏  晖

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)赛

第三名51.926

常州

万  鑫

江苏省第十九届运动会青少年部自行车赛

第一名

常州

李王韦

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)赛

第三名51:926

常州

张荣洋

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)赛

第二名

常州

张梦龙

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)赛

第三名

南通

袁濠杰

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第2名

南通

董慧谦

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第2名

南通

马  杰

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第2名

无锡

裴  建

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第三名

无锡

孙辰普

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第三名

无锡

陆泳翔

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第三名

无锡

卜非凡

江苏省第十九届运动会青少年部自行车(场地)比赛

第三名

二十五、羽毛球

无锡

丁柯蕴

江苏省第十九届运动会青少年部羽毛球比赛

第一名

无锡

赵国顺

江苏省第十九届运动会青少年部羽毛球比赛

第二名

南京

赵悦玥

2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第二名

南京

单俊伦

2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第一名

南京

侯正则

2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第二名

南京

李佳轩

2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第二名

南京

寇雨田

2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第二名

盐城

石  磊

“威克多杯”2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第一名

盐城

张书恒

“威克多杯”2018年江苏省青少年羽毛球锦标赛

第一名