首页
> 新闻资讯 > 公告公示
省体育局关于授予吴迪等784人一级裁判员称号的公示
发布日期:2018-12-18 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]

各有关单位:

  根据国家体育总局《体育竞赛裁判员管理办法》(国家体育总局21号令 )文件精神,经过初步审核,现将拟审定一级裁判员人员信息进行公示,公示期为7个工作日。如对公示内容有异议,可以书面形式或电话形式举报,书面形式要署真实姓名和联系地址,于2018年12月10日前邮寄或直接送到江苏省体育局综合业务处(直接送达以送达日期为准;邮寄以邮戳到达日期为准)。地址:南京市广州路191号,邮政编码:210029,联系电话:51888029。

  一、羽毛球(86人)

  南京:吴  迪  董  晨 蒋梓文  段传兴  马  昆  郭 威

  申志武  毛晓坤  戴传宇 马定辉  吕  刚  王 亮

  黄志强  王加永  许冠军  黄娉婷  梁爽  王刚  许馨元  高昊磊 胡要宗 徐洪 王宇 王晓娇 范汇川顾咏 牛 力

  南通:李  绯  张文燕  王  军  张  燕  韶  京 蔡球鹏  钱栋梁

  宿迁:徐  伟  徐  丽  胡海闯  王  伟  朱露楠  葛 丹

  邱  菊  郑春香  任  慧 

  徐州:仲伟珠

  扬州:李文菲  章  松  时  艳  丁有丹  孔  超  吕 佳陶  晨  张海龙  陈 红

  无锡:刘仁凤  蒋  鹤

  泰州:闵  婕  王蓦研  褚禹平

  盐城:陈月霞  陈训梅  倪  春  陈满洋  张阳光 张石成

  潘云峰  徐凤婷 

  苏州:谢雨婷  杨亦英  陈业飞  鲍文平  万  斌 乔艳艳胡  勇  张海龙  刘苗苗 傅 荃

  连云港:张立敏  周惠芳  赵  全  张志红

  淮安:宋 华

  镇江:杨航鉴  王照春  李  惠  庄  阳

  常州:陈  媛 沈建英 王静芬 沈  林 张 超

  二、中国象棋(30人)

  南京:杨  辉

  南通:吴  斌  王国良

  宿迁:潘浩飞  仲崇文  仲维领

  常州:游宇峰

  徐州:张  勇  夏兆亮

  无锡:纪如涛  徐园园  刘明忠  张立新  徐  勇  焦平华  雷  明

  泰州:谭明欣  顾网年  陈士明

  淮安:岳建伟

  盐城:赵  强

  苏州:董兴发  陈  扬  李世民  王  权  蒋  宁  顾国忠

  郭  平

  镇江:巢正圣  胡翔宇

  三、信鸽(80人)

  南京:王  春  殷志祥  朱永富

  南通:毛维彬  包华建  顾晓东  支 翔   周箐  钟文元  葛宝泉  韶振华  成建明  李宝连  孙超  郑志健

  宿迁:李红兵  张晓明  杨宏建  刘  景  李广  卓文生  宋良松

  徐州:刘子锐  陈文刚  刘邦金

  扬州:梁俊珂  姚  峰  颜  东  吴宝贵  吴万平 孙长建  葛天林  马春茂  陈巨森  周 勇  高红军  杨惠安

  无锡:李益明  丁伟峰  秦  栋  唐建锋  潘志卫 徐一军  徐国伟  刘  君

  泰州:黄海陵  乔苏军  邓巧龙

  淮安:周广兵  史修怀  杨  军

  盐城:黄月祥  糜德祥  刘  群  徐  峰  沈  华 王汝洋王卫东  路正东  王恒俊  周  军  席加高 郭玉刚许晓田  王克冰  张  超  丁  勇  成忠东

  苏州:李  东  王宏宇  杨雪松  杨其明  陈建华

  连云港:陈  冉  周体安  宋厚鑫  冯 军  唐 亮

  镇江:吴跃详  魏  群

  四、击剑(35人)

  南体:李  菲  郭昊俣  邓璐璐  仲煜婷  潘 楠  骆晓娟焦  康  张啸天  沈燕燕  戴  莺

  南京:刘力玮  臧宇琪  甘  璐  李紫媛  朱丽雯  金 昊马  倩

  南通:陆敏敏  马宏莉  陈亚东

  无锡:许  赟  曹丹炫  贾菁菁

  苏州:范良辰  张雨轩  张啸宇  关 健  魏  谦  刘  涛蒋伊婷  姚春生  沈康妮  周宇婷 罗 燕

  巫京宏

  五、围棋(100人)

  南京:屈湉湉  徐  倩  吴  陵  孟  楠  王  斌  汪 浩

  毛晓军  贝  楠  史秀齐  窦  莉  皮丽娟  朱晓虎

  姚思成  张金浩  吕雯琪  陈  峻  刘文星  陈  楠

  计  松  赵  峰  张  波  胡  宁  闾惠玲  姜  林

  南通:杨  毅

  宿迁:洪海洋  韩红坤  吴  峰

  常州:严  亮  石俊毅  朱立军  周  敏

  徐州:欧立新  柳  中  刘宁丰  单志民  戚玉虹 孙艺文

  李振清  冯艳红  黄宜巍  宋  秋  杨会民  万 里

  欧阳逸卓

  扬州:王双立  张宏祥  蒋杏朝  孟垂彬  曹建亚 朱志宏

  陆正云  鲁  清  王  培  于  工  周婷婷 施  芸

  徐  雷  李振维  郭宇春  朱宏莲  周钰蕾 孙  新李卫军  鲁  译

  无锡:陈燕荣  庞建忠  陈向东  赵汀沁  沈志伟

  泰州:张连花  徐乐定

  淮安:管  伶

  盐城:张晓飞  陈润先  程应林  仇学军

  苏州:吴福林  陶义海  周飞盛  陈  宇  卫  国 姚可祥

  盛  斌

  连云港:徐维祥  陈  林  王占华  周绪华  贺  成

  镇江:巫菊华  朱永华  张  丹  郭  泳  罗卫国  解 峰孙光辉  丁  琳  蒋佳隽  韩  涛

  宜兴:潘国忠

  六、国际象棋(25人)

  南通:崔何亲

  宜兴:邹  彬  孙卫东  陈劳琳

  常州:陆晓燕

  常熟:龚元庆  张  玫  罗婷玉

  徐州:侯安岭

  泰州:王  玥  王丹丹

  淮安:李兆杰

  盐城:车梅  顾媛媛  许夏进  朱万娟  闻海秀  韩广明

  省棋院:金  振  李  亮  黄  峰  顾晓玲

  连云港:李  良  陈朱白

  镇江:夏骏芳

  七、攀岩(4人)

  淮安:王  玉   赵德青

  南京:张明坤

  徐州:孟庆超

  八、桥牌(9人)

  南通:朱沂

  宿迁:刘华

  扬州:王大春  雷阳顺  王  震

  无锡:俞敏敏  单卫东

  苏州:陈建平

  镇江:桂斌

  九、武术套路(41人)

  南京:邢玉婷  任铭宇  马厚礼  龙有凯  张雁行  孙 婷蓝  杨  吴晓波  钱松林

  南通:徐  炀  高苏鹏  韩大帅  马严淏  陈凯毓 李永岗

  胡陈睿智  黄鸣敏  周  培

  常州:杨国大  王承辉

  徐州:周  冉  史志海  田  钊  马  林  李  响 张丽丽

  王  梓  李昌安  王  肖  王  涛

  无锡:朱月光  潘  艳  贾  伟

  泰州:王  辉

  盐城:孙  艳

  苏州:潘晓兰  于明礼  刘  蕊  张素雯

  镇江:蔡一凡  王  维

  十、毽球(28人)

  南京:朱林林  张蒙飞  张海连

  南通:周国强  朱建国  曹张伟

  徐州:高  德

  淮安:刘华军

  盐城:朱旭云  韩丽丽  罗学明

  苏州:施  蓉  唐  洁  刘梦倩  吴伟银  李雨阳 钱  浩  柯云翔  陆旻蕾  冯梦婷  臧  可  王端奇 郭文凯

  王荣耀

  吴亭亭  张嫚  颜为东  陈  凯

  十一、游泳(47人)

  南京:岳  曲  刘  源  卢  艳  桑  宏

  南体:陆  青  黄力勤  孙  元  吴天其  时  亮

  南通:周  龙  顾辰艺  刘  乐  倪勇勇  周  颖 陆  荣  陈  滨  严  华  牛  童  田  敬  黄佳帅

  常州:张  伟  何燕娟  徐曙光  黄小红  刘小娈 胡英兰

  龚  尧  史文军

  徐州:杜文涛  孙  慧  张  浩

  无锡:王  玉  陶  军  周以德  张  琪

  泰州:刘  敏  闵  婕  胡晓鹏

  淮安:吴期烨

  苏州:刘  翀  白  泉

  连云港:张  莉  黄耀辉

  镇江:钱小强

  胡继庆  桑  宏  祁  雪

  十二、皮划艇(66人)

  南京:程  磊  胡洪慧  金  星  李  博  石 静  智通银  周爱忠  刘  晗  卲志乐  朱韦伟  石 婷  孙  昊吴  佳  余永祥  靳明俊  李伟男  武 剑  杨志英郁伟玮  朱进进  涂光明  刘生元  李 廷  孙红娟孙  卫  张锡广  刘超武  侯雨颀  薛 丰  王东海  杨  燕  唐睿卿  王紫玄  宋建芳  孙 倩  吴崇魁黄健灵  倪晋士  孙  杨  潘  烽  李庆兵

  宿迁:张美龙

  常州:张泽民  徐云华  刘井泉  谈可峰  蔡  静

  徐州:郝圆圆

  无锡:马丽洁  黄锡庆  尹存存

  淮安:纪以红

  苏州:魏  兰  马莉亚  教  帅  曹  宏  龚春辉 王二典  徐传军

  连云港:马会阳  朱建国  江舜桥  马  彦

  镇江:孙承东  周  蓉

  十三、网球(33人)

  南京:吕国屏  周一诺  殷子骏  张  端  张  辉 黄启威  刘  贝  产广华  王傲璞

  南体:王浩然  秦  浩  曾令人

  宿迁:徐  晨  王思萍

  常州:周  壮  程喜杰  李卓琳  张富椿  韩  军 孙世壮

  徐州:胡海龙

  扬州:王权振  张  玲

  无锡:王婷婷

  苏州:刘  越  潘  晨  李腾飞  潘  浩  孟  磊 唐戈佳

  镇江:王  佳  钱万曼  唐斌源

  十四、舞龙舞狮(46人)

  南京:梁  斌  甘丛婷  付春燕  冯  韬  孙天亮 郭  野马奎星  刘伟涛  陈昊翔  谢家戎  包晓雪 顾成山曾柏超  李希贤  武  帅  龙建挺

  南通:史传华  王  良

  常州:陈海东  黄海云  于永佳

  徐州:袁  浩  靖国梁  田  钊  王  茹  莫志凡 王新建  王千秋

  扬州:唐  晓  顾  问  刘  通  李  勇  王晓辉 陈卫国  韩  威  张鹏鸣  张铮

  无锡:薛博文  陈慧文

  泰州:翟德强  林新春

  盐城:罗  伟

  苏州:赵云枫  彭善涛

  镇江:张通莹  朱  彪

  十五、跆拳道(42人)

  南京:郁  丹  王言雷  张宇翔  叶  亚  朱  爽 钱  吉

  陶思栋  王  颜  李小豪  李客承  汤化杨 黄嘉睿王子健  谢家鑫  蒋如婕  冯  野  吕宝锋 丁德锐董正强

  宿迁:姚  旺  许金宝  封  强  郭珊珊  张  婷 蔡  佳

  徐州:焦大卫  朱衍龙  杨  洋

  扬州:陆  斌  王绪鸿

  盐城:孙振园  高君红

  苏州:缪泽春  朱  凯  陆  茜

  连云港:漆贯球

  镇江:陈  浩 李宝杰  闫  晨  王传涛  孙登峰  朱  静

  十六、轮滑球(17人)

  南京:王德涛  许中喜  王  敏

  宿迁:陈亚军

  常州:黄  韬  白冰云  尹相慧  林晓丹

  苏州:姚景东  徐少玮  仰百祺  陈永洪  沈 逸  崔学苗

  镇江:牟德军  张晶晶  许  健

  十七、钓鱼(62人)

  南京:邓凤泉  傅宝军  史国镇  殷  利  田  宇 杨  剑

  法金俊

  南通:袁  健  黄忠卫  赵建新  管永清

  宿迁:陈  浩  周  建

  常州:王亚峰  程  刚  范小君  胡小红  许耀华

  徐州:雍其银  金前进  谢伟伟  吴信伟

  扬州:洪  晓  曹利程  韩金龙

  无锡:张远拉  吴国清

  泰州:张  军  栾立成  俞  伟  严小强

  淮安:李国光  宗  诚  刘  海  董晓宇  周普军

  盐城:唐庆九  徐寿华  苏为民  卞亚娟  张忠东 张庆山

  苏州:钱静华  张小鸥  王建勋

  连云港:穆灌明  王晓军  刘书芹  孙秀斌

  镇江:李  琦  严安然  毛二飞

  王志强  严春波  王吉红  柏桂来 顾  磊  田  静  王  娜  刘  柏  温  峰  朱  磊

  十八、门球(31人)

  南京:周  磊  李婷婷  陶向平  严散云  徐宝凤 葛  枫

  南通:施  滔  杨  青  沈育伟  洪  卫  施敏杰 王晓英

  宿迁:马建权

  常州:蒋正伟  黄  蔚  高银娣  冯志军

  淮安:杨树琴  李  翔  汪乃芳

  盐城:郭久华  孙爱萍  朱建军  陈昌森

  省体育局:孙月平

  苏州:钱树林

  连云港:刘  珍  金立红

  镇江:蔡国进  季迎春  侍桂清