首页
> 新闻资讯 > 公告公示
省体育局关于授予杜子安等381人一级运动员称号的公示
发布日期:2018-11-06 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)规定,现将拟审定一级运动员人员信息进行公示,公示期为7个工作日。如对公示内容有异议,可以书面形式或电话形式举报,书面形式要署真实姓名和联系地址,于2018年11月12日前邮寄或直接送到江苏省体育局综合业务处(直接送达以送达日期为准;邮寄以邮戳到达日期为准)。地址:南京市广州路191号,邮政编码:210029,联系电话:51888029。

  按照《运动员技术等级标准》(体竞字﹝2013﹞177号),经审定,拟授予杜子安等381人一级运动员称号,名单如下:

  一、射击(25人)

  无锡:杜子安

  徐州:亓官胜男  赵玉龙 

  常州:戴玥寒  许如清  颜金婧  徐忻怡  丁怡楠  陈  静

  沈昕琰 

  南通:郭海辉

  扬州:李文涛  嵇谈浩  崔玉洁

  苏州:唐丹妮  王  丹  陈馨雅  朱祉璇  刘书雅  瞿怡婷

  蒋予璆

  淮安:蒋  咪

  泰州:黄  欣  张又文

  宿迁:朱思颖

  二、射箭(1人)

  崔晓文 

  三、自行车(15人)

  徐州:滕子悦  卢  慧

  苏州:张  杰  吴  昊  缪雨航  余子卓  王晓枫

  盐城:封欣月  姜  茜

  淮安:卢  奇

  局训练中心:朱  杰  郑海强  缪成希  吕一品  费文豹

  四、赛艇(22人)

  泰州:李  帅  王  硕  沈治清  王禹涵  田烨东  仇张辉张  桢  吴  沛  田  勋  孙彭滔  张晨宇  王  磊

  李波波  夏雨彤  陈  晨

  其他:杨天皓  陈  龙  张久熙  马志飞  孙常皓  殷凡昊

  顾  亿

  五、举重(2人)

  徐州:王睿琪

  宿迁:韩序镇

  六、摔跤(4人)

  徐州:魏  涛

  宿迁:蔡沂洲  史照静  张  悦

  七:柔道(8人)

  扬州:索梦妮

  苏州:褚  平

  南京:方  纯  景叶涵  姚雨虹

  泰州:张雨婷  柴宏露  王元涛

  八、体操(4人)

  省队:何沛蓉  张  奕  刘秦楚  王卫佳

  九、蹦床(6人)

  省队:孙逸辰  朱相禹  周银屏  夏媛洁  刘  弢  钱雨凡

  十、手球(19人)

  徐州:汪琪坤  周忠迪  周星晨

  常州:渠文娜  陈赛楠  彭如玉  李袁梦  何媛媛  吴秋雨

  王铃娜  兰  婷  焉  妍

  苏州:丁玉冰  孙  旭  孔宇豪  李卓航

  淮安:王  伟  赵鸿立

  其他:庄子鸣

  十一、乒乓球(27人)

  徐州:栾祖儿  薛煜凡 

  南通:许  帆  陈吴婷  王瑞东  张博鼎  雷柠嘉  杨崴婷

  王星彤  沈佳盈  汪钰琪

  苏州:王丹妮  钱雨辰  吴  岩  王浩鑫  李梦菲  侯睿扬

  盐城:胡雯雯

  泰州:李泽伟  任一鸣  王宇翔  夏阳阳

  省队:叶琇淯  丁子格  陈馨洋  李  多  张铭璇

  十二、网球(5人)

  省队:张裕欣  郑宝罗  李轶腾  徐熙瑞  周显垚

  十三、橄榄球(16人) 

  省队:刘格格  韩  军  易贝儿  王小凤  王雪敏  吴  优

  李雨乐  严梦茹  梁雪欣  张  雅  王  雨  彭  思

  陆  琳  殷  娜  李雪莲  陈  俊

  十四、国际象棋(5人)

  无锡:吴  昱  吴锦瑄  王乐知

  泰州:桂羽佳  唐箐池

  十五、武术(散打)(8人)

  省队:吴志磊  张卿琳  单博文  蔡  慧  周禹辰  吴  倩

  代紫阳  蔡小龙

  十六、轮滑(1人)

  苏州 王希蕾

  十七 帆船(1人)

  省队 张萌

  十八、拳击(4人)

  南京:孙士伟  侯喜千 

  扬州:王婉君

  苏州:吴羽中

  十九、跆拳道(4人)

  南京:张雪萌

  扬州:宋子豪  陶梦凡

  宿迁:张  涛

  二十、田径(35人)

  南京:施昌豪  金一鸣  徐  燃  周  莹  高  晨  夏辰禹

  无锡:钱文泽  舒  颖

  南通:严玉婷

  苏州:李姗姗

  盐城:陆  玮

  泰州:刘  云

  宿迁:丁佳菲

  连云港:张  浩  王举玮

  省队:关宇微  李宁波  赵文现  姜  鑫  杨薇薇  陈梓佳

  安腾蛟  李金玉  程星雨  陶沛林  魏兴远  夏辰禹

  张  煜  刘昊祥  马浩然  方瑞龙  陆长薇  高  健

  姚  慧  葛  格

  二十一、 游泳(41人)

  徐州:周佳茹  李懿璇  王约翔

  镇江:钱泳昊  曾荣添  孔云钦  尹艺翔  曾荣添

  淮安:赵梦达  张  棣  王语馨  杜明泽  刘  浏  苗方冰

  张  鹏 

  常州:翟容萱

  南通:朱俐帆  胡烨茜  胡  玉  倪琲琲

  扬州:严顺龙 

  苏州:李馨雨  吴苏彤  吴苏彤  许佳慧  许竞成  朱  墨

  张晋纶  范申杰  俞  越  毛嘉伟

  盐城:蔡昕昊  蔡静怡  陈诺钰  吴亦菲

  连云港:高圣涵

  省队:袁紫琳

  其他:练奕泽  任玉鹏  俞  畅  俞  畅

  二十二、 跳水(2人)

  南通:王佳乐

  其他:尹智轩

  二十三、花样游泳(11人)

  盐城:邢雨涵

  省队:王宇星  王艺睿  张艺潇  章小优  乔王玄婧

  陈思源

  其他:安昱彤  何雨欣  闫飞雪  王添鑫

  二十四、技巧(4人)

  连云港:王龙凤  李  仪  黄  凡  张  宇

  二十五、棒球(8人)

  南京:陈嘉奇  孙易聪  王振亚  井鹏威  刘镕基  张伟臣

  姜云凡  林煜俊

  二十六、篮球(21人)

  南京:陆冠宇  周欣航  黄天赐  赵  欢  崔袁豪  宋娇岩

  陈泽暖  刘林雯

  常州:赵鹏程  戴  昊  魏  成  汪若江  佟  鑫

  省队:仇  智  安梦真  朱  敏

  其他:燕戎儿  徐洪培  孔珺怡  金子萱  刘亦青

  二十七、排球(63人)

  南京:张欣如  卢安淇  周俊伟  陈  欣  郑  宇  竺志伟

  唐天皓  邹远程  王天翊  卜天尧  李嘉辉  陈宇星

  姚欣悦  毛晓飞

  徐州:耿若萱  祁  琦  郑杨蓓蕾  尚珂羽  张禹卿

  章竞文  苏月阳  张  娜  孔文婧  王  蓉

  陈  欣

  南通:张  琦  石炜婷  葛滢晰  吴庆玲  陈怡宁  袁雨彤

  黄沐阳  王  川  吴泠潜

  苏州:朱静涵  刘  琪  刘嘉怡  李艺成  高子然  祝韩潇

  宿迁:周桂米  陈梦圆

  连云港:谭婷萧  徐艺丹  王园园  王聿正  陈家伟

  孙盛轩

  省队:杨舒惠  武祯梓  卞敏璇  史萌萌  胡沈怡  樊文艳

  范馥源  任华杰  洪闻希  孙浩清  陈威屹  唐明轩

  周劲节  许正杰  张宏涛

  二十八、羽毛球(5人)

  南京:朱天顺  谭欣睿  陈星竹  王立言

  省队:吴宇涵

  二十九、高尔夫球(5人)

  南通:方  宇

  扬州:王鹤扬

  南京: 王文暄

  泰州:夏菁成

  宿迁:刘婉婷

  三十、登山(1人)

  南京:杨德勇

  三十一、击剑(8人)

  南京:刘力玮  周  园

  淮安:吴  杰

  南通:倪  丹

  苏州:陶明远  王心桐

  省队:张  妍  王泊森