首页
> 新闻资讯 > 省体育局文件
省体育局关于授予杜子安等378人一级运动员称号的通知
发布日期:2018-11-27 浏览次数: 字号:[ ]

  苏体综〔2018〕86号

各设区市体育局,南京体育学院,有关直属单位:

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核及公示,授予杜子安等378人一级运动员称号,具体名单如下:

  一、射击(25人)

  无锡:杜子安

  徐州:亓官胜男  赵玉龙 

  常州:戴玥寒  许如清  颜金婧  徐忻怡  丁怡楠 

  常州:陈  静  沈昕琰 

  南通:郭海辉

  扬州:李文涛  嵇谈浩  崔玉洁

  苏州:唐丹妮  王  丹  陈馨雅  朱祉璇  刘书雅 

  苏州:瞿怡婷  蒋予璆

  淮安:蒋  咪

  泰州:黄  欣  张又文

  宿迁:朱思颖

  二、射箭(1人)

  崔晓文 

  三、自行车(15人)

  徐州:滕子悦  卢  慧

  苏州:张  杰  吴  昊  缪雨航  余子卓  王晓枫

  盐城:封欣月  姜  茜

  淮安:卢  奇

  局训练中心:朱  杰  郑海强  缪成希  吕一品  费文豹

  四、赛艇(22人)

  泰州:李  帅  王  硕  沈治清  王禹涵  田烨东 

  泰州:仇张辉  张  桢  吴  沛  田  勋  孙彭滔 

  张晨宇  王  磊  李波波  夏雨彤  陈  晨

  其他:杨天皓  陈  龙  张久熙  马志飞  孙常皓 

  泰州:殷凡昊  顾  亿

  五、举重(2人)

  徐州:王睿琪

  宿迁:韩序镇

  六、摔跤(4人)

  徐州:魏  涛

  宿迁:蔡沂洲  史照静  张  悦

  七:柔道(8人)

  扬州:索梦妮

  苏州:褚  平

  南京:方  纯  景叶涵  姚雨虹

  泰州:张雨婷  柴宏露  王元涛

  八、体操(4人)

  省队:何沛蓉  张  奕  刘秦楚  王卫佳

  九、蹦床(6人)

  省队:孙逸辰  朱相禹  周银屏  夏媛洁  刘  弢 

  省队:钱雨凡

  十、手球(19人)

  徐州:汪琪坤  周忠迪  周星晨

  常州:渠文娜  陈赛楠  彭如玉  李袁梦  何媛媛 

  常州:吴秋雨  王铃娜  兰  婷  焉  妍

  苏州:丁玉冰  孙  旭  孔宇豪  李卓航

  淮安:王  伟  赵鸿立

  其他:庄子鸣

  十一、乒乓球(27人)

  徐州:栾祖儿  薛煜凡 

  南通:许  帆  陈吴婷  王瑞东  张博鼎  雷柠嘉 

  南通:杨崴婷  王星彤  沈佳盈  汪钰琪

  苏州:王丹妮  钱雨辰  侯睿扬

  盐城:胡雯雯

  泰州:李泽伟  任一鸣  王宇翔  夏阳阳

  省队:叶琇淯  丁子格  陈馨洋  李  多  张铭璇

  十二、网球(5人)

  省队:张裕欣  郑宝罗  李轶腾  徐熙瑞  周显垚

  十三、橄榄球(16人) 

  省队:刘格格  韩  军  易贝儿  王小凤  王雪敏 

  省队:吴  优  李雨乐  严梦茹  梁雪欣  张  雅 

  省队:王  雨  彭  思  陆  琳  殷  娜  李雪莲 

  省队:陈  俊

  十四、国际象棋(5人)

  无锡:吴  昱  吴锦瑄  王乐知

  泰州:桂羽佳  唐箐池

  十五、武术(散打)(8人)

  省队:吴志磊  张卿琳  单博文  蔡  慧  周禹辰 

  省队:吴  倩  代紫阳  蔡小龙

  十六、轮滑(1人)

  苏州:王希蕾

  十七、帆船(1人)

  省队:张萌

  十八、拳击(4人)

  南京:孙士伟  侯喜千 

  扬州:王婉君

  苏州:吴羽中

  十九、跆拳道(4人)

  南京:张雪萌

  扬州:宋子豪  陶梦凡

  宿迁:张  涛

  二十、田径(35人)

  南京:施昌豪  金一鸣  徐  燃  周  莹  高  晨 

  南京:夏辰禹

  无锡:钱文泽  舒  颖

  南通:严玉婷

  苏州:李姗姗

  盐城:陆  玮

  泰州:刘  云

  宿迁:丁佳菲

  连云港:张  浩  王举玮

  省队:关宇微  李宁波  赵文现  姜  鑫  杨薇薇 

  省队:陈梓佳  安腾蛟  李金玉  程星雨  陶沛林 

  省队:魏兴远  夏辰禹  张  煜  刘昊祥  马浩然 

  省队:方瑞龙  陆长薇  高  健  姚  慧  葛  格

  二十一、游泳(41人)

  徐州:周佳茹  李懿璇  王约翔

  镇江:钱泳昊  曾荣添  孔云钦  尹艺翔  曾荣添

  淮安:赵梦达  张  棣  王语馨  杜明泽  刘  浏 

  淮安:苗方冰  张  鹏 

  常州:翟容萱

  南通:朱俐帆  胡烨茜  胡  玉  倪琲琲

  扬州:严顺龙 

  苏州:李馨雨  吴苏彤  吴苏彤  许佳慧  许竞成 

  苏州:朱  墨  张晋纶  范申杰  俞  越  毛嘉伟

  盐城:蔡昕昊  蔡静怡  陈诺钰  吴亦菲

  连云港:高圣涵

  省队:袁紫琳

  其他:练奕泽  任玉鹏  俞  畅  俞  畅

  二十二、跳水(2人)

  南通:王佳乐

  其他:尹智轩

  二十三、花样游泳(11人)

  盐城:邢雨涵

  省队:王宇星  王艺睿  张艺潇  章小优  乔王玄婧

  省队:陈思源

  其他:安昱彤  何雨欣  闫飞雪  王添鑫

  二十四、技巧(4人)

  连云港:王龙凤  李  仪  黄  凡  张  宇

  二十五、棒球(8人)

  南京:陈嘉奇  孙易聪  王振亚  井鹏威  刘镕基 

  南京:张伟臣  姜云凡  林煜俊

  二十六、篮球(21人)

  南京:陆冠宇  周欣航  黄天赐  赵  欢  崔袁豪 

  南京:宋娇岩  陈泽暖  刘林雯

  常州:赵鹏程  戴  昊  魏  成  汪若江  佟  鑫

  省队:仇  智  安梦真  朱  敏

  其他:燕戎儿  徐洪培  孔珺怡  金子萱  刘亦青

  二十七、排球(63人)

  南京:张欣如  卢安淇  周俊伟  陈  欣  郑  宇 

  南京:竺志伟  唐天皓  邹远程  王天翊  卜天尧 

  南京:李嘉辉  陈宇星  姚欣悦  毛晓飞

  徐州:耿若萱  祁  琦  郑杨蓓蕾  尚珂羽  张禹卿

  徐州:章竞文  苏月阳  张  娜  孔文婧  王  蓉

  徐州:陈  欣

  南通:张  琦  石炜婷  葛滢晰  吴庆玲  陈怡宁 

  南通:袁雨彤  黄沐阳  王  川  吴泠潜

  苏州:朱静涵  刘  琪  刘嘉怡  李艺成  高子然 

  苏州:祝韩潇

  宿迁:周桂米  陈梦圆

  连云港:谭婷萧  徐艺丹  王园园  王聿正  陈家伟

  连云港:孙盛轩

  省队:杨舒惠  武祯梓  卞敏璇  史萌萌  胡沈怡 

  省队:樊文艳  范馥源  任华杰  洪闻希  孙浩清 

  省队:陈威屹  唐明轩  周劲节  许正杰  张宏涛

  二十八、羽毛球(5人)

  南京:朱天顺  谭欣睿  陈星竹  王立言

  省队:吴宇涵

  二十九、高尔夫球(5人)

  南通:方  宇

  扬州:王鹤扬

  南京:王文暄

  泰州:夏菁成

  宿迁:刘婉婷

  三十、登山(1人)

  南京:杨德勇

  三十一、击剑(8人)

  南京:刘力玮  周  园

  淮安:吴  杰

  南通:倪  丹

  苏州:陶明远  王心桐

  省队:张  妍  王泊森

 

  江苏省体育局

  2018年11月16日

 

  信息公开类别:主动公开

  江苏省体育局办公室                       2018年11月22日印发

 

[附件下载]