9月4日赛程 沙滩排球、曲棍球等
日期 | 星期 | 开始时间 | 结束时间 | 项目 | 小项 | 赛次 | 比赛地点 | 参赛队员 |
9月4日 | 星期一 | 8:00 | 9:50 | 沙滩排球 | 女子 | 1/4决赛 | 天津东疆湾景区 | 金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备) |
9月4日 | 星期一 | 8:30 | 17:30 | 曲棍球 | 男子 | 交叉赛 | 天津团泊体育中心曲棍球场 | |
9月4日 | 星期一 | 8:30 | 17:30 | 曲棍球 | 男子 | 交叉赛 | 天津团泊体育中心曲棍球场 | |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 11:15 | 马术 | 盛装舞步个人 | 决赛 | 天津环亚马球会、环亚马球运动公园 | 和兵兵、吾亚、张国飞、张留勋 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 羽毛球 | 男子单打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 羽毛球 | 混合双打 | 第一、二轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 徐晨、汤金华 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 羽毛球 | 女子单打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 羽毛球 | 女子双打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 成淑、孙晓黎、汤金华 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 淘汰赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 董金鑫、张高泉 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:30 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 淘汰赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 石玄龙 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 12:45 | 跆拳道 | 女子-49公斤级 | 预赛第1-8场 | 天津商业大学体育馆 | 刘利平 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | 21:00 | 棒球 | 男子 | 决赛 | 天津团泊体育中心棒球场一号场 | |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | — | 武术散打 | 女子团体 | 女团、半决赛 | 天津农学院体育馆 | 邱挑、孙雨荟、钟妍 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | — | 武术散打 | 男子60公斤级 | 半决赛 | 天津农学院体育馆 | 高陆军 |
9月4日 | 星期一 | 9:00 | — | 武术散打 | 男子90公斤级 | 半决赛 | 天津农学院体育馆 | 蒋全 |
9月4日 | 星期一 | 9:15 | 13:00 | 跆拳道 | 男子-58公斤级 | 预赛第1-8场 | 天津商业大学体育馆 | 吴瑞东 |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 11:00 | 乒乓球 | 男子双打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟 |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 11:50 | 沙滩排球 | 男子 | 1/4决赛 | 天津东疆湾景区 | 陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军) |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 17:00 | 垒球 | 女子 | 决赛 | 天津团泊垒球场 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 19:00 | 帆船 | 男子芬兰人航线赛 | 第七、八轮 | 天津东疆港 | 李震 |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 19:00 | 帆船 | 激光雷迪尔航线赛 | 第七、八轮 | 天津东疆港 | 付鑫 |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 19:00 | 帆船 | 男子激光航线赛 | 第七、八轮 | 天津东疆港 | 吴佳楠、赵宁 |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 19:00 | 帆船 | 男子470级航线赛 | 第七、八轮 | 天津东疆港 | 张爱青、刘红日(联合配艇) |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 19:00 | 帆船 | 女子470级航线赛 | 第七、八轮 | 天津东疆港 | 何雯、涂雅函(联合配艇) |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 游泳 | 女子100自 | 预赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 沈铎、张雨霏 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 游泳 | 男子200仰 | 预赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 程天宇、杜冠达、李辰、刘欣宇、张华轩 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 游泳 | 女子200蛙 | 预赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 傅怡然、史婧琳 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 游泳 | 男子200混 | 预赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 陈陶钇、封顺泰、袁一凡 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 游泳 | 女子4×200自接力 | 预赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 傅怡然、沈铎、张雨霏 | |
9月4日 | 星期一 | 11:00 | 12:00 | 乒乓球 | 女子双打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 陈可、孙颖莎(河北) |
9月4日 | 星期一 | 13:30 | 15:20 | 沙滩排球 | 女子 | 1/4决赛 | 天津东疆湾景区 | 金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备) |
9月4日 | 星期一 | 14:00 | 19:15 | 跆拳道 | 女子-49公斤级 | 1/4决赛、半决赛、决赛 | 天津商业大学体育馆 | 刘利平 |
9月4日 | 星期一 | 14:00 | 20:45 | 手球 | 女子 | 1/4决赛 | 天津师范大学体育馆 | |
9月4日 | 星期一 | 14:15 | 19:30 | 跆拳道 | 男子-58公斤级 | 1/4决赛、半决赛、决赛 | 天津商业大学体育馆 | 吴瑞东 |
9月4日 | 星期一 | 15:30 | 17:20 | 沙滩排球 | 男子 | 1/4决赛 | 天津东疆湾景区 | 陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军) |
9月4日 | 星期一 | 16:00 | 17:00 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 复活赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 董金鑫、张高泉 |
9月4日 | 星期一 | 16:00 | 17:00 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 复活赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 石玄龙 |
9月4日 | 星期一 | 16:00 | 17:40 | 篮球 | 男篮成年组 | 小组赛3:VS天津 | 中医药大学体育馆 | |
9月4日 | 星期一 | 16:00 | 21:15 | 足球 | 女子成年组 | 半决赛 | 天津市城建大学体育场or天津体育学院体育场 | |
9月4日 | 星期一 | 17:00 | 18:30 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 决赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 董金鑫、张高泉 |
9月4日 | 星期一 | 17:00 | 18:30 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 决赛 | 天津职业技术师范大学体育馆 | 石玄龙 |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 男子200蛙 | 决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 封顺泰、胡纪羽、缪苏童、陶元虎 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 女子100自 | 半决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 沈铎、张雨霏 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 男子200仰 | 半决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 程天宇、杜冠达、李辰、刘欣宇、张华轩 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 女子200蝶 | 决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 张雨霏 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 男子100自 | 决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 程天宇、徐祺恒 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 女子200蛙 | 半决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 傅怡然、史婧琳 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 男子200混 | 半决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 陈陶钇、封顺泰、袁一凡 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 女子4×200自接力 | 决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 傅怡然、沈铎、张雨霏 | |
9月4日 | 星期一 | 18:00 | 游泳 | 男子800米自由泳 | 决赛 | 天津奥林匹克中心游泳跳水馆 | 刘聪、路明宇、叶思岑 | |
9月4日 | 星期一 | 18:30 | 22:00 | 羽毛球 | 男子单打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣 |
9月4日 | 星期一 | 18:30 | 22:00 | 羽毛球 | 混合双打 | 第二轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 徐晨、汤金华 |
9月4日 | 星期一 | 18:30 | 22:00 | 羽毛球 | 女子单打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | 高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴 |
9月4日 | 星期一 | 18:30 | 22:00 | 羽毛球 | 女子双打 | 第一轮 | 天津市宝坻区体育馆 | |
9月4日 | 星期一 | 19:00 | 19:45 | 乒乓球 | 女子单打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 陈可、刘斐、张蔷 |
9月4日 | 星期一 | 19:00 | 21:10 | 体操 | 男子全能 | 决赛 | 天津市海河教育园体育中心体育馆 | 尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博 |
9月4日 | 星期一 | 19:00 | — | 排球 | 女排青年组 | 小组赛3:VS天津 | 人民体育馆 | |
9月4日 | 星期一 | 19:30 | — | 武术散打 | 女子团体 | 女团、决赛 | 天津农学院体育馆 | 邱挑、孙雨荟、钟妍 |
9月4日 | 星期一 | 19:30 | — | 武术散打 | 男子60公斤级 | 决赛 | 天津农学院体育馆 | 高陆军 |
9月4日 | 星期一 | 19:30 | — | 武术散打 | 男子90公斤级 | 决赛 | 天津农学院体育馆 | 蒋全 |
9月4日 | 星期一 | 19:45 | 20:30 | 乒乓球 | 男子单打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 朱诚 |
9月4日 | 星期一 | 20:30 | 21:15 | 乒乓球 | 女子单打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 陈可、刘斐、张蔷 |
9月4日 | 星期一 | 21:15 | 22:00 | 乒乓球 | 男子单打 | 1/4决赛 | 武清体育中心体育馆 | 朱诚 |
9月4日 | 星期一 | — | — | 篮球 | 女篮成年组 | 1/4决赛 | 天津财经大学体育馆 | |
9月4日 | 星期一 | 08:00 | 田径 | 女子20公里竞走团体 | 决赛 | 南开区水上东路 | 聂晶晶、何琴、拉毛、嵇叶芳、杨薇薇、薛珂、张译丹 | |
9月4日 | 星期一 | 09:05 | 田径 | 女子链球 | 及格赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 薛艳 | |
9月4日 | 星期一 | 09:20 | 田径 | 女子200米 | 预赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 袁琦琦、田雯、许美玲、周艳兵 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 田径 | 男子20公里竞走团体 | 决赛 | 南开区水上东路 | 李天蕾、赵奇、李帅、魏新猛、黄浩峰、于点、杨凯 | |
9月4日 | 星期一 | 10:00 | 田径 | 男子200米 | 预赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 许嘉楠 | |
9月4日 | 星期一 | 19:00 | 田径 | 女子400米栏 | 决赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 肖霞、丁晓雪、刘红娟 | |
9月4日 | 星期一 | 19:15 | 田径 | 男子400米栏 | 决赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 严晨旭 | |
9月4日 | 星期一 | 19:30 | 田径 | 女子200米 | 复赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 袁琦琦、田雯、许美玲、周艳兵 | |
9月4日 | 星期一 | 20:30 | 田径 | 男子1500米 | 预赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 王宝 | |
9月4日 | 星期一 | 20:55 | 田径 | 女子100米栏 | 决赛 | 天津奥林匹克中心体育场 | 王逗、陈菁、王璐璐 |